Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2008 19:17

Жители хрущевки сделали крышу из пленки

Жители пятого этажа четырех подъездов хрущевки на Хмельницком шоссе, 89 в Виннице держат наготове миски и ведра.

27-летняя Юлия Марчук показывает потолок в своем помещении. На нем от дверей до люстры — желтые пятна. Посреди комнаты на стуле стоит детская ванночка.

— Мы ее не убираем, — рассказывает женщина. — Когда шел дождь, то миски, ведра — все подставляли. Из люстры лило, как из крана, — показывает рукой. — А в нашей комнате текло прямо на кровать. Мы с мужем поставили между нами миску и так спали. Через каждые два часа выливали воду.

Соседи Марчуков жили без света. Дождь намочил электрокабель, боялись, чтобы не было замыкания. Жители дома вызывали работников жэка. Те составили акты и подали в фирму "Эфа-сервис", которая выполняет строительные работы на крыше этого здания.

Юлия говорит, что из фирмы получила ответ: "Факты протекания крыши были еще до начала выполнения нами работ. Потому ваши утверждения, что по вине нашего предприятия произошли затопления, являются безосновательными и необоснованными".

— Потому отказываются возмещать нам убытки, — жалуется женщина. — У нас никогда нигде не текло. Три года тому назад купили квартиру, сделали ремонт. А как они начали делать, при каждом дожде у нас потоп.

Директор "Эфа-сервиса" Олег Березовский сослался на нехватку времени и отказал в комментариях.

Начальник городского управления жилищного хозяйства 53-летний Николай Костюк говорит, что фирма должна возместить убытки жителям дома.

— Строители не рассчитали с погодой, — говорит Костюк. — При выполнении работ нарушили примыкание крыши к ды мовентиляционным каналам. Когда пошли дожди, возникло затекание. Документы на возмещение ущерба мы подали той фирме, которая выполняет реконструкцию крыши.

В настоящее время жители 12 квартир хрущевки по потолку натянули полиэтиленовую пленку. Ее предоставила фирма "Эфа-сервис". В суд не собираются подавать. Говорят, лучше потратят деньги на ремонт квартир.

Сейчас вы читаете новость «Жители хрущевки сделали крышу из пленки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть