Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 07:11

Любовь Колосову ищут полтора месяца

Жительница села Китайгород Тростянецкого района Винницкой области психически больная 48-летняя Любовь Колосова 31 августа собрала свои вещи и ушла из дома. С тех пор женщину никто не видел.

— В августе она вдруг приехала из психбольницы, что в Рожнятине, — рассказывает о пропавшей дочери 81-летняя Мария Редько. — Сказала, что выписали. Но она такая, что и убежать могла. Было и такое, что на такси в соседнее село каталась. Говорила, заплатят и оставляла в залог паспорт. Один таксист как-то побил, понял, что обманула. Я ей уже три раза паспорт новый делала.

У Редько, кроме Любы, еще трое дочерей. Екатерина и Вера живут в Донецке, Аня — в Кишиневе. Мария Ивановна допускает, что Люба могла направиться к ним. Перед уходом она забрала спрятанные в шкафу деньги.

— Я те две тысячи больше года с пенсии откладывала, — плачет женщина. — Прошу: дай мне половину, а себе вторую оставь. Она разозлилась, стала кричать, что я ее пенсию забираю. А как ее не забирать? Она же не годна себе и одеться купить.

Люба часто выпрашивала у матери деньги. Ходила на базар.

— То браслетов накупляет, то карты принесет, хоть и не знает, что с ними делать, — рассказывает мать. — Игрушки покупала. Она же больна — шизофрения. Оно еще сызмальства было видно. А по больницам стали ее с 16 лет возить.

Приметы Любови Тимофеевны Колосовой: волосы прямые черные с проседью, до плеч, глаза карие, узкие, рост 1,7 м, средней полноты. Узнавшим женщину просьба сообщить по телефону 8 (243) 26-8-19.

Фотографий дочки у матери нет.

Сейчас вы читаете новость «Любовь Колосову ищут полтора месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть