Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 19:24

Любители скейт-слалому катаются по городу ночью

Автор: фото: Артур КОЛЕСНИК
  Антон Обертинский (справа), Татьяна Матвеева и Александр Карпанюк, катаются на роликах в Центральном парке Винницы. На земле разложили крышечки от пластиковых бутылок и учатся их объезжать
Антон Обертинский (справа), Татьяна Матвеева и Александр Карпанюк, катаются на роликах в Центральном парке Винницы. На земле разложили крышечки от пластиковых бутылок и учатся их объезжать

Скейт-слалом — это езда на роликовых коньках. Но нужно не просто ездить, а на скорости обходить расставленные на пути фишки. Среди винницкой молодежи это новый популярный вид активного отдыха. Им занимается до сотни людей возрастом 20–25 лет. Но есть и исключение.

— Для меня — это отдушина, — говорит Ирина Рябчинская, 32 года, которую мы встретили в Центральном парке. — Я 11 лет жената, воспитываю шестилетнюю дочь. Слаломом занимаюсь три года. Он, как таблетки, — помогает снимать стресс. Кто не катался — тот, конечно, не поймет. Но это классно.

Ирина пьет воду, каждый раз поднося к губам пластиковую бутылку с минералкой. Между тем ее друзья по отдыху делают разминку, играют в пятнашки на коньках.

Потом расставляют два ряды фишек. Ими служат 20 крышечек из-под бутылок для воды, выставленные в ряд. Начинается настоящий скейт-слалом.

— Слалому в нашем городе не больше года, — рассказывает студент политехнического университета Антон Обертинский, 21 год. — Мы собираемся в Центральном парке, обычно, на стоянке для авто со стороны улицы Первомайской, где "Эхо-парк". Также можем кататься около Летнего театра. Иногда собираемся на Хмельницком шоссе, напротив "Книжки". Любим также вечером прокатиться на роликах городом. Машин тогда меньше, есть пространство для езды. В следующем году поедем на соревнование в Киев или Одессу. Там устраивают турниры по слалому на роликах.

Приличные ролики можно приобрести за 300 грн, фирменные — до 600. В 80 грн обойдутся наколенник, налокотники и браслеты для защиты ладоней.


К команде скейт-слалому могут присоединиться все желающие. В летнее время молодежь собирается ежедневно в хорошую погоду после 18.00 в Центральном парке.

Сейчас вы читаете новость «Любители скейт-слалому катаются по городу ночью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть