Ексклюзивы
четверг, 17 февраля 2011 13:45

"Деньги в сумке не ношу"

 

Известные в Виннице женщины рассказывают, что лежит в их дамских сумках.

— Всегда ношу маленькие сумочки. Люблю классический стиль в одежде. А к нему большие сумки не подходят, — говорит 56-летняя Галина Левицкая, директор винницкого городского РАГСа. Показывает небольшую черную сумку на три отделения.

Из первого достает пудреницу:

— Макияж дома делаю вслепую. Потому что очки не наденешь же, когда глаза рисуешь, — кладет на стол квадратный бумажник. — Это для мелких денег. Большого не ношу, он не поместится. Купюры кладу в боковой карманчик.

На столе появляются ключи, носовой платочек, мобильный телефон, футляр для очков.

— У меня еще есть совсем маленькие сумочки. Туда поместится только мобильный и помада. Как раз то, что нужно, когда иду на какую-нибудь оказию, — улыбается Галина Павловна. Намекает на разного рода торжества. — Чуть не забыла, — вытягивает пластинку таблеток. — Это от сердца, на всякий случай. От давления пью каждое утро. Поэтому с собой только эти ношу. И еще здесь куча визиток.

Координатор совета предпринимателей Алла Алексенцева, 48 лет, носит в сумке косметичку, ключницу, бумажник, визитницу, два телефона, документы.

— При себе имею удостоверение координатора Совета предпринимателей. Паспорт беру, если знаю, что он будет нужен, — говорит Алла Ростиславовна. — Еще сегодня взяла с собой книжку "Психология власти". Знала, что буду в очереди сидеть в поликлинике. Я не всегда читаю аналитику. Только когда хочу что-то исследовать. В книжке четко звучит мысль, что история возвращается, если власть не делает выводы.

— В моей сумке больше всего ключей, — рассказывает 48-летняя Валентина Балицкая, заместитель главы Винницкого горсовета. — Насчитала десять: от рабочего кабинета, от своей и маминой квартир. Остальное — как у каждой женщины. Бумажник, косметичка, расческа, визитница, мобильный.

В сумке начальника финансового управления Винницкого горсовета Наталии Луценко, 52 года, лежит мобильный, очки, косметичка, платочек, ручка, блокнот, бумажник, ключи, влажные салфетки.

— Также иногда ношу складной зонтик, — добавляет. — Вообще, я допоздна на работе. Что мне нужно на работе — есть здесь. Что нужно дома — есть там. Поэтому в моей сумке только самое необходимое.

Большую сумку с несколькими карманами носит начальник городского управления экономики и инвестиций Галина Якубович, 36 лет:

— Кроме косметички и бумажника, у меня обязательно должны быть влажные салфетки. Особенно если куда-то идешь с ребенком. После мороженого и конфет они всегда нужны. В отдельном кармане лежат паспорт и удостоверение работника горсовета. Флешка есть, потому что иногда нужно дома поработать с документами. Маленький блокнот, мобильный. Также есть пластырь и наборчик с нитками и иглой. Иногда в моей сумке появляется много лаков для ногтей. И конфеты ношу — "Дюшес" и "Барбарис".

Дизайнер Марина Ярославская, 45 лет, носит в своей сумочке дамский пистолет "браунинг" черного цвета.

— Перекладываю из одной сумки в другую уже 10 лет. А сегодня еще патроны взяла с собой, — Ярославская достает из бокового отделения черной кожаной сумки собственного дизайна патрон 6,35 калибра. — "Браунинг" — это подарок, а от кого — секрет. Почему ношу? Это реальная защита, ну и просто интересна вещь.

Чемпионка мира по бодибилдингу Лариса Прищепа, 42 года, работает учительницей начальных классов в школе №27. Всегда держит в сумке лекарства для горла — септолете, фарингосепт.

— На уроках приходится много говорить, часто захрипаю, — объясняет. — Ношу с собой пенал с множеством цветных ручек и фломастеров, линейками. Еще помада, карандаш для губ, ключи от машины, класса и квартиры. Деньги в сумке не ношу. Раз был неприятный случай: бумажник с деньгами прямо из класса украла девочка из другой школы. После того бумажник держу лишь в машине. Сумка у меня маленькая, не люблю больших. Потому что чем больше, тем больше искушение в нее что-то положить. Ношу с собой пакет, в котором домой несу тетради, методическую литературу, наглядные материалы и открытки. Их мне ежедневно дарят дети.

— А в моей сумке разве что бомбы нет! — шутит режиссер винницкого драмтеатра им. Садовского Таисия Славинская, 49 лет. — Я люблю большие сумки, чтобы в них могло влезть абсолютно все. Ношу с собой книги по режиссуре, с пьесами. А еще косметичку и мобильный телефон. В бумажнике держу только мелкие деньги, если вытянут, то не жаль. А более крупные суммы у меня в тайниках по разным частям сумки.

Сейчас вы читаете новость «"Деньги в сумке не ношу" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть