Ексклюзивы
четверг, 10 февраля 2011 16:59

Час мастер-класса стоит 42 гривни

В мастерской "Магия творчества" винницкого торгово-развлекательного центра "Мегамол" можно посетить мастер-классы по декупажу — технике декорирования, валяния из шерсти, скраббукингу — изготовлению открыток, квиллингу — аппликации из тонких полосок бумаги, росписи на стекле и фарфоре, батике.

— К нам можно прийти в удобное время, выбрать вид декорирования и сразу начать учиться, — рассказывает директор мастерской Екатерина Игнацевич, 32 года.

— В мастерскую зашла случайно, — говорит винничанка 35-летняя Ольга Горобец. — Как раз проводили мастер-класс по росписи на стекле. Села и себе. Сначала не очень получалось: линии неровные, цвета неудачно подобрала. Теперь хочу сделать целый набор: разрисовать в одном стиле бутылку, тарелку, кружку и поставить на кухне.

Мастерская работает с 10.00 до 21.00. Там постоянно присутствуют два дизайнера, есть 18 мест для работы. Обеспечивают всеми материалами. Чтобы сделать любое изделие, нужно 1,5–2 ч. Стоимость 1 ч. занятие — 42 грн.

Ходят на мастер-классы преимущественно женщины.

— Бывает, заходят и мужчины. Делают подарки для любимых, — говорит дизайнер Наталия Ворожцова, 31 год. — Семьями приходят расписывать батик. Девушки интересуются валянием из шерсти. Планируем ввести мастер-классы по холодной керамике. Материал похож на глину, быстро застывает на воздухе. Из него изготовливают бижутерию.

Сейчас вы читаете новость «Час мастер-класса стоит 42 гривни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть