Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 19:29

Две женщины повесились в Пасхальную ночь

Предприниматель и владелица нескольких магазинов в Козятине Галина Процак, 36 лет, проходила курс лечения в хирургии райбольницы в VIP-палате с отдельным душем и туалетом. В ночь на 27 апреля женщину нашли повешенной в туалете на простыне.

Предполагают, причиной ее решения уйти из жизни стал диагноз: у Галины подозревали рак кишечника. Сиротой осталась 14-летняя дочка.

Второй суицид произошел в селе Збараж Козятинского района. Накануне праздника 20-летняя Ольга Гаврилюк поссорилась с мужем. В Пасхальную ночь она повесилась.

— Ольга меньше года тому назад вышла замуж, даже паспорт с новой фамилией не успела получить, — рассказывает сельский голова Збаража Людмила Лавренюк. — Девушка из многодетной семьи. К праздникам старательно готовилась — навела порядок в доме и вокруг. Ездила на базар — купила обновки на Пасху себе и мужу.

После этих случаев начали говорить, мол, в это время самоубийство не считается грехом и душа умершего идет прямо к Богу.

— Церковь относится к самоубийству крайне негативно, независимо, когда оно было совершено, — опровергает мнение православный священник из Козятина отец Роман Асафов. — Вероятно, люди путают Пасхальную ночь с одной из поминальных суббот во время Великого поста, когда единственный раз в году разрешено возносить молитвы за самоубийц.

Сейчас вы читаете новость «Две женщины повесились в Пасхальную ночь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть