Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 15:36

Из-за удорожания путевок оздоровят меньше детей

Из бюджета города на оздоровление детей села Стадница Винницкого района выделили 100 тыс. грн. Тут расположена городская свалка. Власть больше пяти лет обещает закрыть ее, но мусорник и до сих пор функционирует.

— Получили заявки с ориентировочной стоимостью путевок, — рассказывает председатель Винницкого райсовета 40-летний Сергей Ситарский. — В прошлом году одна стоила 700–800 гривен, теперь цены поднялись до тысячи. Если в прошлом году оздоровили 125 детей, то в этом году 100.

Райсовет может провести только один тендер на оздоровление. Соответственно, независимо от того, чем ребенок болеет, всем назначат одинаковое лечение.

— Сейчас думаем, как обойти тендерную процедуру, — замечает Ситарский. — Возможно, все оформим не как оздоровление, а как туристические услуги. Тогда торги не будут нужны. А мы сможем повезти деток куда-то дальше дома отдыха имени Коцюбинского. Например, в Крым.

Сейчас вы читаете новость «Из-за удорожания путевок оздоровят меньше детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть