Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 18:23

Как вам жилось в студенческом общежитии?

Виктория Смачелюк, ведущая канала "1+1", уроженка Тульчина:

— В общежитии Киевского университета Карпенко-Карого было весело и удобно. Потому что не на все пары ходила. Когда необходимы были какие-то конспекты, их давали соседи. Условия проживания не наилучшие, но мы старались не обращать на них внимания. В универ шли рано, возвращались поздно. Попьем чаю, о чем-то поговорим — и спать.



Александр Очеретный, модельер:

— Когда родители привезли меня в общежитие Хмельницкого университета "Подолье", мама домой возвращалась со слезами и пила капли. В моей комнате двери были выбиты, без замка... Сосед Рома оказался парнем на все руки, все починил. Поклеили новые обои. Такие нежные, пастельного тона. Ромины родители-фермеры еженедельно присылали нам по 50 килограммов северных пряников и разную разность.

В 9-этажном общежитии было лишь 38 парней, остальные девушки. Мы тайком от охраны лазили по простыням к ним.



Галина Левицкая, начальник Винницкого загса:

— После школы меня приняли в винницкое музыкальное училище на дирижера академического хора. Это был 1970 год. В общежитии было чистенько, ремонты и в коридорах, и в комнатах за счет государства делали. Трудно было отвыкать от жизни с родителями и становиться самостоятельной. Я не умела готовить, но соседки научили. В комнате мы жили вчетвером.



Василий Романюк, председатель Теплицкой райгосадминистрации:

— В 1975 году я приехал селиться в общежитие N3 Винницкого политеха. Меня да еще одного парня сразу разместили в комнате N33 на третьем этаже. Вспоминаю то и сравниваю, как оно теперь. Мой младший сын Михаил окончил полтора года тому Киевский университет имени Шевченко. Но в поселении ему отказали. Повезли пристроить к знакомым в Броварах. Они выехали на Север, а Мишу взяли присматривать их жилье. Платили мы за него по 250 гривен в месяц.

Сейчас вы читаете новость «Как вам жилось в студенческом общежитии?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть