Ексклюзивы
вторник, 11 января 2011 10:14

Оксана Дробит подсыпала в гамбургер подруги ртуть

Автор: фото: Игорь ХОМИЧ
 

"Четыре месяца назад у меня мама умерла, я до сих пор не отошла. А тут подруга пришла травить мою семью. Никогда от нее такого не ожидала. Мы с ней как сестры были ", - говорит 26-летняя Ирина Ждан. 4 января ее пыталась отравить лучшая подруга Оксана Дробит, 27 лет.

Ирина живет в селе Пикуловичи Пустомытовского района, в 15 км от Львова. С мужем воспитывает 4-летнего сына. С ними живет бабушка Ирины. Жданы познакомились с Оксаной четыре года назад. Она живет в соседнем поселке Дубляны. Подрабатывает на секонд-хенде. Муж Игорь делает мебель. Имеют двоих детей - 6 и 1,5 года.

Перед Новым годом Ирина заказала у Игоря деревянный стол на кухню за 600 грн. Деньги передала Оксаной.

- Новый год прошел, а Игорь стол не сделал. Уже праздники на носу - его и дальше нет. Набрала Игоря, спрашиваю, где работа, а он мне: "Жду сначала денег". Я давай рассказывать, что деньги уже давно Оксане отдала. Он пообещал разобраться. Игорь часто жену кулаками воспитывал, она боится его очень, - рассказывает в понедельник 10 января Ирина. Она лежит в областной больнице.

4 января Оксана Дробит приехала к подруге. Сначала заехала в "МакДональдс" на ул. Липинского во Львове, взяла четыре гамбургера. В аптеке купила два термометра. Когда пришла к Ирине, попросила сделать чай. Сама тем временем зашла в ванную, разбила там градусники, а ртуть насыпала в два гамбургера.

- Я укусила, а у меня из булки шарик выпал серебристый. Открываю гамбургер - а там все в горошек. Давай Оксанину булку смотреть - там чисто. Она говорит: "Наверное, в" МакДоналдсе " что-то недоглядели. Но булки давай выкинем - это вредно ". Я же сразу позвонила отцу. Тот - в милицию. Меня бегом в больницу отвез.

Медики промыли Ирине желудок, сделали ультразвуковое исследование. Осмотрели хирург, реаниматолог и токсиколог.

- Пациентка не успела проглотить ртуть. Но для уверенности мы продержали ее неделю, наблюдали за ее состоянием, - говорит главный врач областной больницы Михаил Гычка, 52 года. - Ртуть не вызывает отравления, если ее проглотить. Но если бы шарики начали выходить с калом, женщина могла бы заболеть из-за их испарения.

Милиционеры с работниками санэпидемстанции проверили помещение "МакДональдса". Но там ничего не обнаружили. Тогда обследовали дома Ждан и Дробит.

- В ванной потерпевшей обнаружили битое стекло от термометров, а в сумке ее подруги - остатки градусников, - рассказывает Денис Харчук из областной милиции. - Возбудили уголовное дело за покушение на жизнь. Подозреваемой грозит от восьми до 12 лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Оксана Дробит подсыпала в гамбургер подруги ртуть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть