Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 14:14

На улице "красных фонарей" девушек фотографировать запрещено

Автор: фото из архива Юлии Ставинской
  Киевлянка Юлия Ставинская в парижском ”Дисней-Ленде” сфотографировалась в кресле мышки Минни из мультфильма о ”Микки Маусе”
Киевлянка Юлия Ставинская в парижском ”Дисней-Ленде” сфотографировалась в кресле мышки Минни из мультфильма о ”Микки Маусе”

Прошлой осенью киевлянка Юлия Ставинская, 22 года, с тремя друзьями путешествовала по Европе.

— Неделю прожили в Амстердаме, а оттуда через Вену поехали в Париж, — рассказывает голубоглазая шатенка. На ее правой брови двойной пи рсинг. — Голландия меня больше поразила, чем Франция.

Документы для путешествия оформляли без помощи туристических агентств.

— Немного волновалась перед собеседованием в посольстве, — говорит Юлия, — потому что в паспорте у меня был отказ в польской визе. Однако нам повезло. Собеседование проводила молодая девушка, которая почти сразу дала согласие. Мы показали, что у нас есть билеты туда и обратно и забронированные места в гостинице.

Лететь в Амстердам почти 3 часа. По словам Ставинской, это — город велосипедов. На дорогах для велосипедистов сделаны дорожки и стоянки.  Под открытым небом есть множество точек, где можно взять ровер напрокат. Оплата почасовая.

— Я совсем не умею кататься, потому выбрала самый маленький, полудетский. В Амстердаме машины останавливаются перед велосипедами, пропускают, — объясняет Юлия.

Киевляне посетили музей мадам Тюссо. Там можно фотографироваться рядом с восковыми фигурами и в их аксессуарах. Юлию сфотографировали в короне королевы Елизаветы и возле мольберта Сальвадора Дали.

— Я думала, что голландская столица — грязный город. Потому что там легализированы легкие наркотики и проституция. Однако влюбилась в него на второй день, — продолжает девушка. — Сидим мы как-то в кафе — к входу подъезжает мотороллер, за рулем почтенная бабушка. Припарковалась, достала из-за спины палку и, опираясь на нее, пошла пить кофе.

К входу подъезжает мотороллер, за рулем почтенная бабушка

Туристы ходили на улицу "красных фонарей" — квартал сексуальных развлечений. Там, как в реалити-шоу, по обе стороны стоят дома с огромными витринами. За стеклом девушки разных национальностей танцуют, делают маникюр, читают.

— Если хочешь "снять" женщину, договариваешься с хозяином, — объясняет Ставинская. — В том же доме расположены комнаты отдыха.

Фотографировать на улице "красных фонарей" запрещено — могут догнать и разбить фотоаппарат.

— А открытые туалеты для мужчин в парках! Для меня это был шок! — говорит девушка. — Чтобы мужчины не ходили под деревья, местная власть поставила в парках такие конструкции — металлическая труба, вокруг нее прикреплены четыре писсуара. Никаких загородок!

В гостинице Амстердама киевлян обслуживали хорошо, в Париже — хуже.

— Когда приехали в тамошнюю гостиницу, оказалось, в нашем номере еще не убрали. Нас попросили подождать минут 15. Однако за это время уборщица не успела. Так она попросила оставить все, как есть, до завтра, — делится Юлия.

Парижский номер был втрое меньше и дороже, чем в Амстердаме. Двухнедельная поездка по Европе каждому туристу обошлась в 2 тыс. евро.

В первый день во французской столице, ночью, друзья пошли к Эйфелевой башне.

— Ночью она светится огоньками, а днем выглядит как грубая железная конструкция. Город хороший, но атмосфера пафосная, не моя, — замечает девушка. — Да и туристов много.

Больше всего Ставинскую во Франции поразил "Дисней-Ленд". На его территории размещены три парка. В одном продают игрушки и сувениры с героями мультфильмов. На "Уолт Дисней студии" показывают процесс съемки. А в парке аттракционов работает множество каруселей.

— Это мечта моего детства! Мы приехали в юбилейный год и попали на парад мультяшных героев. Они здоровались с нами, проезжая на корабле по парку. Я видела такое только по телевизору. А там — расплакалась. Не верилось, что все происходило на моих глазах, — говорит киевлянка.

Галлюциногенные грибы действуют два часа

— Марихуану я не курила, а гал люциногенные грибы решила попробовать, — говорит Юлия Ставинская. — Их, как и травку, продают в Амстердаме на каждом шагу — сушеные и сырые.
Галлюциногенные грибы разные по силе влияния. Консультант магазина спросила туристок, употребляли ли они наркотики. Когда узнала, что не пробовали — предложила самый легк ий — который придает энергию.
Но мы хотим максимального эффекта! Вы что, сомневаетесь в нас? — возмутились мы. — Продавец заверила, что завтра будем благодарить.
В гостинице киевлянки съели каждая по три штуки. Через 15 мин. подумали, что грибы "неправильные" — не почувствовали никакого эффекта.
Минут через 30 мое лицо стало зеленого цвета — вероятно, организм не выдержал нагрузки, я отравилась, — замечает девушка.
Она рассказывает, что в состоянии наркотического опьянения зрение и слух обостряются.
В кафе я не могла смотреть на тарелку с картинкой на донышке. Казалось: нарисованные люди двигаются и разговаривают. Даже слышала, о чем, — смеется Ставинская.
Когда действие грибов ослабляется, человек чувствует прилив энергии — хочется куда-то идти, двигаться. Такое состояние длится 2 часа.

Сейчас вы читаете новость «На улице "красных фонарей" девушек фотографировать запрещено». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть