Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 17:06

На Киевщине растут танцующие деревья

С 1 июня в столице открыли тур "Казацкими путями Киевщины". Экскурсии возят на микроавтобусе по 20 человек. Это поездка выходного дня. За 10 ч туристы проезжают 145 км в четырех районах: Киево-Святошинском, Васильковском, Фастовском, Белоцерковском.

В Белой Церкви можно посмотреть дендропарк "Александрия", где растет несколько тысяч дубов.

— Это уникальный парк, — рассказывает Антонина Балахнина, 53 года, заведующая научным отделом. — Здесь есть танцующие деревья. Они растут парами, а место похоже на танцевальную площадку. А в колоннаде "Эхо" слово, сказанное шепотом в одном конце, с такой же громкостью долетает в другой конец — за 34 метра.

Неподалеку от Белой Церкви экскурсия заезжает в поселок Мазепинцы — родовое имение гетмана Иван Мазепы. В Фастове посещают краеведческий музей с коллекцией моллюсков, зверей и птиц. Можно послушать записи птичьих голосов. А еще в Фастовском лесничестве показывают 200-летний дуб казацкого полковника Семена Палия.

Для студентов и детей путешествие стоит 71 грн. Для взрослых — 81 грн.

— В эту сумму входит проезд, страховка, стоимость билетов в музеи и услуги экскурсовода. За обед платят отдельно, — говорит Андрей Кравченко, 45 лет, заместитель директора Киевского областного турагенства. — Мы предлагаем кафе или ресторан. Можем организовать обед под дубом Семена Палия. Экскурсию можно заказать по телефону в Белой Церкви (04463) 5 13 25.

Сейчас вы читаете новость «На Киевщине растут танцующие деревья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть