Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 19:07

Из Крыма в Турцию ходит катамаран

— Катамаран "Крымская стрела" курсирует из Ялты до турецкого города Синоп, — рассказывает Вадим Демидов, 33 года, технический директор Крымского центра развития туризма. — Дорога в одну сторону занимает 6–7 часов. Этот маршрут открылся в конце мая.

В катамаран может сесть 260 человек. На борту два салона с удобными  креслами, в которых можно спать. Есть бар и места для курения. В жару работают кондиционеры.

— Билет в одну сторону стоит 90 долларов, — говорит Демидов. — Это на треть дешевле, чем самолетом. Дорога в обе стороны обойдется в 160 долларов. Дети от 2 до 12 лет ездят за полцены. В стоимость входит легкий обед, ланч.

Купить билет можно за 3 ч. до отъезда. Однако организаторы советуют делать это заранее – чтобы не было осложнений.

Крымский центр в Синопе предлагает посмотреть старинные достопримечательности. Групповая экскурсия стоит $5, индивидуальная — $30.

— Можно поехать на целый день, к водопаду Эрфелек, — добавляет Демидов. — Там на два километра тянутся 28 водопадов разной величины. Мы предлагаем барбекю или традиционный обед в ресторане.

С 29 июня по 5 июля организуют тур на 7 дней и 6 ночей за $280. Обычно сутки проживания в гостинице с завтраком стоят $50.

Катамаран отправляется из Ялты в 13.00 по пятницам и понедельникам. В Синоп прибывает в 19.00 в тот же день. Отъезд из Синопа во вторник в 13.00 и в субботу в 14.00.

Будет курсировать катамаран на протяжении всего лета. Последний рейс запланирован на 13 сентября.

Заказать поездку можно по тел.: 8 (0654) 27 17 08.

Сейчас вы читаете новость «Из Крыма в Турцию ходит катамаран». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть