Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 17:07

Сутки в Крыму стоят от 25 долларов

Этим летом цены на отдых в Крыму выросли на 12–15%. Но туроператоры считают, что отдыхающих будет больше. Потому что сервис становится лучше, а отдых — более доступным, чем за рубежом. А еще туристам невзирая ни на что, нравятся уникальные места для путешествий — замки, башни и парки.

Крым собирается принять 5 млн отдыхающих из Германии, Прибалтики, Беларуси, Британии, Казахстана, Узбекистана и Молдовы. Из Японии организуют 6 чартерных рейсов.

— Но иностранцы не очень хотят ехать на отдых в нашу страну, — говорит Игорь Голубаха, 49 лет, президент туристической компании "Гамалия". — Потому что у нас еще все-таки низкий уровень сервиса. Обслуживающий персонал не научился улыбаться туристам.

Украинские туроператоры хотят сделать отдых в Крыму альтернативой Турции, Болгарии и Египту. Они решили устроить в гостиницах семинары, чтобы работники научились вести себя по-европейски.

Голубаха говорит, что наиболее дешево сутки отдыха на крымской турбазе обойдутся в $25–30. В стоимость входит проживание, завтрак и бесплатный пляж. Экскурсии оплачиваются отдельно. В среднем путешествие в Крым на 10 дней будет стоить от $400.

Этим летом крымские курорты празднуют 200-летие. Будут проводится акции и фестивали. На полуострове работают 202 гостиницы, 6 аквапарков и 93 бассейна. На Крым будут курсировать 76 пар поездов.

Сейчас вы читаете новость «Сутки в Крыму стоят от 25 долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть