Ексклюзивы
среда, 08 августа 2007 14:41

Брать Крыловы путешествуют по Крыму в микроавтобусе

Автор: фото из семейного архива Крылових
  Крыловы берут с собой в Крыму большой стол с двумя скамейками — для всей семьи. В прошлом году Юрий Крылов пошил тент из мешков из-под сахара — белый цвет хорошо отражает солнечные лучи. Дети две недели целыми днями гуляют на свежем воздухе. Родители счит
Крыловы берут с собой в Крыму большой стол с двумя скамейками — для всей семьи. В прошлом году Юрий Крылов пошил тент из мешков из-под сахара — белый цвет хорошо отражает солнечные лучи. Дети две недели целыми днями гуляют на свежем воздухе. Родители счит

"На протяжении последних восьми лет мы с братом и семьями ездим отдыхать на микроавтобусе в Крым", — рассказывает Валерий Крылов, 37 лет, из города Белая Церковь, под Киевом.

Отдыхать "за городом" мужчины полюбили еще в школе. Тогда выезжали на два-три дня — рыбачили и купались. Со временем семейное хобби переросло в ежегодное путешествие в Крым. Для поездок Валерий обустроил микроавтобус под трейлер — вытащил сиденья, сделал спальные места, мини-кухню.

— В такую поездку нужно взять много вещей, — говорит Валерий. Во-первых — воду. Мы берем 300 литров на 10–12 дней.

Пластиковые бутылки для летнего отдыха семья собирает несколько месяцев. Потому что возле поселка Черноморск в западной части Крыма, где они останавливаются, питьевой воды нет вообще.

— Моемся в море, — говорит Крылов, — поэтому нужно брать с собой не мыло, а гель для душа — лучше пенится и легче смывается.

А обычной водой, которую привозят с собой, семья моется за день до отъезда.

— Даже врачи говорят, — объясняет Валерий, — организм не оздоравливается, если с него смывать морскую соль. Она должна впитываться через кожу.

На семью из двух взрослых и двух детей тратят 1000 гривен

— Обязательно нужно взять аптечку, — добавляет его брат Юрий Крылов. — Лекарства должны быть и от перегрева, от ушибов, царапин, головной боли, давления. Потому что иногда бывает, приезжаешь, три-четыре дня все отли чно, а потом начинает тошнить, пока не приспособишься к климату.

Для шашлыков в Крым, говорят Крыловы, нужно брать свои дрова. Но покупать в супермаркетах не советуют. Мол, раз купили хороший на вид ящик, а он оказался полупустым. Теперь берут с собой несколько колод. Еду готовят на плитке, которая работает от небольшого газового баллона. Из Белой Церкви также везут крупу, хлеб, картофель и пиво.

— Пива мы берем с собой много, — смеется Юрий, — 18 блоков — 100 литров на четырех -пятерых. У моря, на свежем воздухе оно пьется, как вода, совсем не чувствуешь хмеля.

Большой стол с двумя скамейками семья складывает в багажник машины. Рядом пристраивает матрасы — на них будут спать женщины и дети. Кладут палатки — место ночевки мужчин. И тент — под ним будут прятаться от солнца.

Крыловы едут через все южное побережье Крыма. На несколько часов заезжают в Ялту и Алупку —, чтобы деть погуляли по городу. Потом в поселок Межводное — возле Черноморска. Обычно оно становится конечной остановкой.

— В больших городах не стоит останавливаться, — советуют мужчины, — потому что там полно отдыхающих. Хотя днем иногда по пути заезжаем на пляжи пансионатов в Ялте или Алупке. Вход стоит 1–2 гривни.

Татьяна, жена Валерия, сначала была против такого безлюдного отдыха, а потом привыкла. Поняла, что там никто по головам не бегает, как на остальном побережье. Детвора спокойно купается.

— Хотя как-то после сильной грозы наши девочки попросились домой, — добавляет Юрий. — Бывает, ветер дует так сильно, что палатку качает из стороны в сторону. Особенно женщины боятся, когда ветром трейлер раскачивает.

Такой отдых обходится недорого. На одну семью из двух взрослых и двух детей Крыловы тратят 1000 гривен. Местные рассказали им, как готовить рапано в. Поэтому всегда есть свежие морепродукты.

— Самое большое преимущество такого отдыха — рядом нет других людей. Как-то дети разрисовали меня ночью фломастером. Ходил полосатым, — рассказывает Валерий. — В людном месте, вероятно, не выходил бы из дому два дня.

За аренду нужно оставить 500 долларов задатка

В столичных фирмах по аренде советуют взять напрокат микроавтобус. Нужно оставить $500 задатка. Принести паспорт и водительские права со стажем вождения не меньше трех лет. Время аренды будет стоить $100. Если машиной пользоваться больше 10 суток, оплата уменьшится до $80.
Киевский предприниматель, представившийся Павлом, продает немецкий автотрейлер за $3600. В прицепе 1991 года выпуска есть кухня, спальная комната, биотуалет. А еще умывальник, холодильник и газовая плитка, работающая от баллона.

Сейчас вы читаете новость «Брать Крыловы путешествуют по Крыму в микроавтобусе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть