Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 17:05

"Зенит" завоевал суперкубок УЕФА

— Готов отдать все, чтобы забить "Болонье", — заявил форвард сборной Украины Андрей Шевченко, 31 год.

В воскресенье Шева впервые за два года сыграл за "Милан". Украинец вышел на поле во втором тайме и на 62-й минуте после передачи Роналдиньо имел реальный момент, чтобы отметиться. Но голкипер "Болоньи" парировал удар. Сам "Милан" проиграл — 1:2.

Не смогли победить и другие фавориты чемпионата Италии. "Интер" в гостях сыграл вничью с "Сампдорией" — 1:1. С таким же счетом закончились матчи "Рома" — "Наполи" и "Фиорентина" —"Ювентус".

Андрей Воронин опять не сыграл за "Ливерпуль" в чемпионате Англии. Его команда на выезде разошлась миром с "Астон Виллой". Соперник киевского "Динамо" в Лиге чемпионов — лондонский "Арсенал" победил "Ньюкасл", 3:0.

— "Арсенал" произвел прекрасное впечатление, — говорит " ГПУ" лучший бомбардир Кубка мира-1994 Олег Саленко, 38 лет. — Постоянное давление, высокий темп, активные фланги — так в этом сезоне "канониры" еще не играли.

Лондонское "дерби" между "Челси" и "Тоттенхемом" закончилось вничью — 1:1.

Сергей Ребров сыграл последние 30 мин. за "Рубин" в выездном матче против "Амкара". Гости выиграли 2:1 и укрепили лидерство, опережая на шесть очков "Динамо", которое не смогло обыграть "Москву" Олега Блохина, — 1:1.

"Зенит" в российском чемпионате не играл, потому что в прошлую пятницу играл матч за суперкубок УЕФА. Чемпион России победил "Манчестер Юнайтед" — 2:1 и завоевал трофей.

На старте чемпионата Испании проиграли оба гранда. "Реал" уступил на выезде "Депортиво", где не может выиграть с 1991 года (1:2), а "Барселона" капитулировала перед "Нумансией" (0:1).

Юрген Клинсманн получил первую победу в качестве наставника "Баварии". Мюнхенцы разобрались с "Гертой" (4:1), имеют пять очков и идут на седьмом месте. Но от трио лидеров — "Шальке", "Гамбурга" и дортмундской "Борусии" отстают только на два пункта.

Сейчас вы читаете новость «"Зенит" завоевал суперкубок УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть