Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2007 17:03

"Зенит" лидирует в чемпионате России

Автор: фото: reuters/Dylan Martinez
  Гол в ворота ”Манчестер Сети” Андрей Шевченко (№7) забил на 90 минуте. На фото он борется с хорватом Ведраном Черлукой
Гол в ворота ”Манчестер Сети” Андрей Шевченко (№7) забил на 90 минуте. На фото он борется с хорватом Ведраном Черлукой

Питерский "Зенит" стал единоличным лидером футбольного чемпионата России. В прошлое воскресенье в Нальчике подопечные Дика Адвоката переиграли местный "Спартак" — 3:0. "Зенит" на два очка опережает московский "Спартак". Команда Станислава Черчесова в гостях не смогла переиграть раменский "Сатурн" — 0:0.

— На протяжении встречи "Спартак" выглядел солидно, — говорит " ГПУ" бывший тренер этой команды Вячеслав Грозный, 51 год. — Возможно, в конце матча москвичам не хватило сил, и они пропускали контратаки соперника. Кто станет чемпионом, не буду прогнозировать. Ясно одно: на финише чемпионата лучше зависеть от себя.

Чемпионат России заканчивается 11 ноября. Командам осталось провести два тура. В следующем "Зенит" будет принимать ФК "Москва", идущий третьим и имеющий теоретические шансы на второе место и попадание в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Последний матч чемпионата пи терцы сыграют в Раменском — тамошний "Сатурн" борется за место в Кубке УЕ ФА 2008/09.

— Результат этого поединка будет зависеть от мотивации раменце в, — считает Грозний.

В чемпионате Италии встречались соперники украинских клубов в Лиге чемпионов. "Милан" принимал "Рому" и уступил — 0:1.

— Даже без травмированного Тотти гости были лучшими в организации игры, — говорит эксперт. — "Милан" в настоящее время ра збалансирован.

В Неаполе местный "Наполи" переиграл "Ювентус" — 3:1. Гости открыли счет, южная команда быстро его сравняла, а решающие мячи "Наполи" забил после двух "левых" пенальти. После игры даже президент неаполитанцев Де Лаурентис признал ошибки арбитра — в футболе судьям следует применять видеоповтор.

В Палермо "Интер" сыграл вничью (0:0). Миланцы после 9 туров лидируют — 21 очко. На три меньше у "Ромы", на четыре — у "Ювентуса" и "Фиорентины". У "Милана" 10 очков и он занимает 13-е место.

Форвард сборной Украины Андрей Воронин, 28 лет, вышел в стартовом составе английского "Ливерпуля", игравшего против "Арсенала". Одессит сыграл 65 мин. и получил предупреждение. Матч закончился вничью — 1:1.

— Заметно, что тренер "Ливерпуля" Бенитес все больше доверяет Воронину. В этом матче он также был активным, неплохо подыгрывал партнерам, — замечает Грозны й.

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко, 31 год, забил первый мяч в чемпионате английской премье р-ли ги 2007/08. Его "Челси" разгромил "Манчестер Сити" — 6:0. Шевченко вышел на замену на 67 мин., а на последней – установил окончательный счет.

"Манчестер Юнайтед" переиграл "Мидлсбро". В четвертый раз поспіль"МЮ" забил четыре мяча. Потенциальный лидер турнира "Арсенал", который потерял на три глазка меньше, чем "МЮ". "Челси" идет четвертым, "Ливерпуль" — шестым.

Испанская "Валенсия" освободила тренера Кике Флореса. Команда проиграла на выезде "Севильи" — 0:3, которую в роли наставника вывел на поединок Маноло Хименес. Прежний тренер обладателя Кубка УЄФА Хуанде Рамос возглавил английский "Тоттенхем" и будет получать 10 млн. евро на год.

Новый тренер и у румынской "Стяуа" — прежний игрок этого клуба и итальянской "Фиорентини" 43-летний Мариуш Лекетуш.

Сейчас вы читаете новость «"Зенит" лидирует в чемпионате России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть