Ексклюзивы
четверг, 16 июля 2020 06:45

"Заря" обойдет "Динамо"

 

Судьба второго места решится в очной встрече "Динамо" и "Зари". Я отдал бы преимущество киевлянам, если бы на стадионе были зрители. Однако их нет. Поэтому команды будут в равных условиях.

По игре лучше "Заря". Луганчане провели добротный матч против "Колоса". Владели инициативой с первой до последней минуты, хорошо искали свободные зоны, проводили наигранные комбинации. У "Динамо" сейчас этого нет. У Киева даже основной состав не просматривается. Перед каждой игрой тренеры тасуют колоду, в надежде угадать, кто выстрелит. Однако в последнее время стреляет только Вербич. Парень имеет проблемы со здоровьем, но выходит на поле и дает результат. Однако я на месте тренеров киевлян так не рисковал бы. И в случае с Вербичем, и в случае с травмированным Миколенко главным критерием должно быть здоровье футболистов. Второе место можно вернуть, а здоровье - никогда.

Специалисты бьются над проблемой, почему молодежь киевлян не прогрессирует. Мне кажется, ответ очевиден. Просто такие игроки как Шапаренко, Шепелев, Андриевский достигли своего пика. И лучше играть просто не способны.

Караваев был хорошим для "Зари", а в "Динамо" сник и стал таким, как все. Я уже не говорю о Кенджоре, Сидорчуке.

"Десна", кажется, потеряла свой шанс в поединке с "Шахтером". Появление далеко не основного состава дончан плохо повлияло на черниговчан Они решили, что теперь могут сыграть на равных с чемпионом, и поплатились. У команды нет опыта борьбы за призовые места, она учится на собственных ошибках.

Если бы впереди был только один конкурент, еще можно было бы верить в перспективы "Десны". Но убрать двоих за два тура - очень трудно. Поэтому мой прогноз таков: вторая - "Заря", третье - "Динамо".

Сейчас вы читаете новость «"Заря" обойдет "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть