Ексклюзивы
четверг, 18 марта 2010 17:45

Владимир Кличко выйдет на ринг впервые за девять месяцев

Автор: фото с сайта www.ebpo.com.ua
  Подготовку к бою Владимир провел в австрийском Гоинге
Подготовку к бою Владимир провел в австрийском Гоинге

В субботу 20 марта в немецком городе Дюссельдорф на 51-тысячной "Эсприт арене" чемпион мира в сверхтяжелом весе по версиям IBF и WBO 33-летний Владимир Кличко проведет очередную защиту своих титулов. У него 53 победы, 47 нокаутов, три поражения, ноль ничьих. Соперником будет обязательный претендент на пояс WBO, американец 27-летний Эдди Чемберс — 35 побед, 18 нокаутов, одно поражение, ноль ничьих. Начало трансляции на телеканале "Интер" в 23.10. по киевскому времени.

При содействии компании "Адъютант" Владимир Кличко ответил на вопрос "ГПУ".

Владимир, вы не выходили на ринг девять месяцев. Это самый длинный перерыв в вашей карьере.

— Это меня не волнует. Я полноценно тренируюсь и жду выхода на ринг 20 марта.

У каждого спортсмена есть индивидуальная диета

Чемберс — один из самых быстрых и наиболее техничных соперников в вашей карьере. Можно прогнозировать, что к бою с ним вы подойдете с наименьшим весом. В связи с этим были какие-то коррективы вашей диеты, спортивной подготовки?

— Моя подготовка учитывает особенности будущего соперника. В питании должно быть достаточно компонентов, которые дают энергию и силу для достижения поставленных целей. Поэтому у каждого спортсмена индивидуальная диета, разработанная специально для него. В команде есть повар, который следит за этим, особенно в канун боя.

Ваш соперник ни разу не побывал в нокауте. Наверное, захотите 20 марта исправить эту статистику?

— А как вы думаете? — смеется.

Есть ли у вас возможности сделать поединки ярче и эффектнее? Ведь профессиональный бокс всегда был не только спортом, но и шоу. А вам пора задуматься о месте среди великих в истории бокса.

— Лучшим ответом на ваш вопрос является мой послужной список. Из 56 поединков на профессиональном ринге — 53 победы. Из них 47 нокаутов.




Чемберса называют "Быстрым"


Эдди Чемберс единственное поражение получил 26 января 2008 года, проиграв по очкам россиянину Александру Поветкину. На кону стоял статус обязательного претендента на титул IBF. В прошлом году в июле филадельфийский боксер по прозвищу Быстрый провел второй отборочный бой — против украинца Александра Дмитренко. Чемберс, которого считали аутсайдером в поединке, дважды отправлял крымчанин в нокдауны и победил его по очкам. Так он стал обязательным претендентом на титул WBO.

Чемберс прекрасный технарь. У него самые быстрые в дивизионе руки. В плане разнообразия технико-тактических действий, Эдди нет равных в супертяжелом весе. Он комбинационен, гибкий, психически стойкий. У него неплохие рефлексы и защита.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Кличко выйдет на ринг впервые за девять месяцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть