Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 16:41

Тренер "Динамо" дважды перекрестил ворота

Если с массовой аудиторией зрителей на матчах Кубка Первого канала в Израиле с первого и до последнего дня возникали проблемы, то со знаменитыми или хотя бы известными людьми, пожелавшими лично прийти на футбол в Тель-Авиве, все было в порядке. Трибуна для почетных гостей, которым перед финальной игрой выдавали специальные одеяла для ног, была наполнена известными в Украине и России людьми.

Хватало знаменитых в прошлом футболистов, а сейчас тренеров, среди которых, — бывшие партнеры по сборной СССР Алексей Михайличенко и Александр Уваров, уже давно живущий в Израиле. Но главное внимание многочисленных российских, украинских и местных журналистов было приковано не к ним. Задолго до начала игры место в центре гостевой трибуны занял президент "Динамо" Игорь Суркис, к которому впоследствии присоединился владелец "Днепра" Игорь Коломойский. Неподалеку сидел президент московского ЦСКА Евгений Гинер. Вскоре рядом с ним незаметно, как он это делает всегда, появился Роман Абрамович со скромно одетой дамой.

Ради основателя турнира после игры перекрыли выход с гостевой трибуны. Идти в обход пришлось всем, в частности депутату Николаю Томенку, ходившему на все игры турнира с участием "Динамо" в Тель-Авиве.

Ахметова на финале не дождались

Почти за час до начала игры тренер "Динамо" Юрий Семин вышел на футбольное поле, подошел к одним, а затем ко вторым воротам, перекрестил их. За два дня до этого мы случайно пересеклись с динамо вским наставником в Иерусалиме, а точнее в Храме Гроба Господнего. Семин вел себя в соответствии со статусом места, и если бы не спортивная куртка, его вряд ли можно было бы отличить от сотен паломников.

Говорили, что где-то в Старом городе Иерусалима видели и Рината Ахметова. Однако владелец донецкого "Шахтера" так и не появился на людях. Зря его ждали во время финального матча мои донецкие коллеги. По-видимому, самый богатый украинец заранее предчувствовал неудачу своей команды.

Несмотря на то что на решающей игре турнира было немногим более двух тысяч зрителей, во время матча атмосфера постепенно стала, как на киевском стадионе "Динамо", не переполненном зрителями. Конечно, почти все болели за "Динамо", и если бы не голос московского диктора Валентинова и его израильского коллеги, делавшего объявления на иврите, можно было забыть, что находишься не за несколько сотен метров от Хрещатика, а на берегу Средиземного моря.

И футбол вышел по-настоящему украинский. Единственный за всю короткую историю Кубка Первого канала, где бурлили настоящие футбольные страсти. Атмосфера была такой горячей, что сразу после игры тренер "Шахтера" Ми рча Луческу исчез со стадиона, не появившись ни на награждение команды за второе место, ни на пресс-конференции. Может, Ахметова пошел искать?

Сейчас вы читаете новость «Тренер "Динамо" дважды перекрестил ворота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть