Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2012 05:15

Тайсон Фьюри стал претендентом на бой с Виталием Кличко

В прошлую субботу в столице Северной Ирландии Белфасте британец 24-летний Тайсон Фьюри - 20 побед, 14 нокаутов, нуль поражений и ничьих - победил американца 33-летнего Кевина Джонсона - 28 побед, 13 нокаутов, три поражения, одна ничья. Бой имел статус отборочного на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе. Если 41-летний Виталий Кличко, чемпион мира по версии WBC, решит продолжить карьеру, то в следующем году должен встретиться с Фьюри.

Бой Фьюри - Джонсон вышел довольно скучный. Британец действовал менее агрессивно, чем в предыдущих своих поединках. Не пытался любой ценой нокаутировать соперника. В итоге победил с большим преимуществом на карточках всех судей. Три года назад с Джонсоном встречался Виталий Кличко. Украинец также выиграл у американца по единогласному решению судей.

Анализируем Тайсона Фьюри.

Сильные стороны

Грамотно использует свои габариты: рост 206 см, размах рук 216 см (у Виталия Кличко эти показатели по 201 см. - "ГПУ"), сдерживая соперников частым и регулярным джебом. Молодой, взрывной и физически сильный боксер. Имеет тяжелый удар из обеих рук. Хороший правый прямой в голову и левый боковой в голову и по корпусу. Хорошо контратакует. Много двигается на ногах. Меняет стойки - умеет боксировать как левша. Неплохо держит удар.

Слабые стороны

Небольшой опыт встреч с сильными соперниками. Имеет дыры в защите. Пропускает справа в голову и будет хорошей мишенью для фирменных левых боковых Виталия Кличко. Из-за эмоциональной нестабильности не всегда подготовлен к атаке. Во второй половине боя делает длинные паузы в своих действиях.

Сейчас вы читаете новость «Тайсон Фьюри стал претендентом на бой с Виталием Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть