Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 16:06

Сергей Гончар будет судиться со своей командой

  Сергей Гончар говорит, что в 36 лет ему будет тяжело найти работу
Сергей Гончар говорит, что в 36 лет ему будет тяжело найти работу

Украинского велосипедиста Сергея Гончара, 36 лет, отчислили из немецкой команды "Т-мобайл". Немцы мотивировали свое решение подозрением на употребление Гончаром запрещенных препаратов. Спортсмен побаивается, что больше не сможет найти себе команды. Об этом он рассказал по телефону корреспонденту "ГПУ".

— Меня возмущает даже не сам факт отчисления, а то, как со мной поступили, — говорит Гончар. — Представители "Т-мобайл" даже не захотели мне объявить результатов тестов допинга. Только заметили, что я нарушил правила графы об употреблении запрещенных препаратов. Но перед тем как освобождать человека из работы, нужно не только руководствоваться тезисами, но и аргументировать их.

Что планируете делать?

— Судиться из "Т-мобайл". Сейчас я вернулся в Италию, вызывал адвоката, готовим судебный иск. В 36 лет мне, запятнанному скандалом допинга, будет тяжело найти работу. Потому буду требовать возобновить меня в команде. Хотя, возможно, если "отмоюсь" от обвинений, кто-то другой "клюнет" на мои заслуги.

Даже велосипеда собственного не имею

Иначе — завершение карьеры?

— Однозначно — нет. Хуже всего: пока сужусь из "Т-мобайл", то не имею права выступать. Жаль, я планировал в первый раз за последние годы гоняться в чемпионате Украины, чтобы попасть на Олимпиаду в Пекине.

Как собираетесь поддерживать форму?

— Даже не знаю. "Т-мобайл" вынудила повернуть инвентарь. А у меня же даже собственного велосипеда нет.

Когда возвращаетесь в родное Ровно?

— Должен окончательно оформить иск и узнать сроки слушаний дела. Хоть лето смогу провести с семьей. Еще не знаю, где буду отдыхать — в Крыму или Карпатах. Возможно, гайнемо за границу. Но я бы и в Ровно охотно остался.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Гончар будет судиться со своей командой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть