Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2019 07:30

Ракицкий лучше Тимощука

Не знаю, как у кого, а у меня решение футболиста Ракицкого поехать в Россию, чтобы заработать в тамошней команде "Зенит" пару-тройку дополнительных миллионов долларов или евро, никаких вопросов не вызвало. Наоборот - этот футболист просто создан был для такого. Кто видел или слышал от Ракицкого хотя бы одно слово в поддержку Украины, не говоря уже о словах на украинском языке? Никто. Да, он не агитировал открыто за присоединение к России, но никогда не скрывал своего презрения к Родине.

Разве он один такой? Таких у нас миллионы, что бы ни говорила вопреки этому официальная пропаганда. Миллионы людей с украинскими паспортами при возможности с удовольствием поедут в Россию на в тысячу раз меньшие деньги, чем футболист Ракицкий. Это свершившийся факт, и с этим нам жить.

У нас что, за национальную сборную играют сплошные патриоты? Не смешите! Особенно рассказами о патриотизме алиевых, милевских, девичей, марлосов и других. Значительная часть, если не большинство украинских болельщиков, готовы видеть в сборной хоть папуасов, главное, чтобы те хорошо играли. Чего тогда прицепились к Ракицкому? В нормальной стране футболиста выгнали бы из сборной за первую же "руку на печени" во время исполнения национального гимна. Это в нормальной стране, а не у нас, где на журналиста набрасываются с проклятиями только за просьбу к футболисту сказать несколько слов на родном языке.

Поэтому, на мой взгляд, с Ракицким как раз все нормально. Наоборот - бешеную зарплату ему будут платить не украинскими, а враждескими деньгами. Экономия - разве нет? Думаю, что донецкий футболист делает все честно, в соответствии с собственными взглядами, которые сложились у таких, как он, уже в независимой Украине. Гораздо хуже него другие, такие, как бывший капитан национальной команды Тимощук, который и говорил на украинском, и гимн орал громче всех, и сине-желтую ленту вплетал, и флагом нашим размахивал где надо и не надо. А потом поехал туда же, куда и Ракицкий. И бегает там уже с другим флагом. Это на самом деле противно.

Сейчас вы читаете новость «Ракицкий лучше Тимощука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть