Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 01:45

"Милан" интересуется Ярмоленко

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко, 21 год, со следующего сезона может выступать за итальянский "Милан". Генеральный директор Апеннинского клуба Ариедо Брайда летал в Манчестер, чтобы оценить действия Ярмоленко в повторном поединке 1 / 8 финала Лиги Европы. Об этом пишет "Гадзетта делло спорт".

"Милан" ищет возможность для усиления игры на левом фланге. Обратить внимание на украинца руководителям 17-кратного чемпиона Италии посоветовал бывший игрок клуба - Андрей Шевченко. Трансфер выгоден "Милану", так как у Ярмоленко заканчивается контракт с "Динамо", поэтому за него ничего не надо будет платить. Но помешать сделке может отсутствие у футболиста паспорта гражданина Европейского Союза. По правилам итальянской лиги, в течение сезона можно привлекать только одного футболиста не из стран ЕС, а "Милан" претендует еще на бразильца Гансо и нигерийца Тайво.

Ярмоленко заиграл в основном составе "Динамо" после прихода на пост главного тренера киевлянина Валерия Газзаева.Он упорно доверял футболисту, несмотря на многочисленные технические ошибки, которые тот допускал в матчах. Но в этом сезоне Ярмоленко значительно прибавил в игре и показал способность эффективно выступить не только на обоих флангах полузащиты, но и на острие атаки. Уход Газзаева и возвращения в "Динамо" Юрия Семина не повлияли на позиции футболиста: он - твердый игрок основного состава четвертьфиналиста лиги Европы.

Однако вряд ли переход состоится ближайшим летом. "Динамо" не захочет бесплатно отпускать Ярмоленко, поэтому подпишет с ним новый контракт. А "Милан" и далее  будет "вести" игрока - так, как это было в свое время с Андреем Шевченко и Кахой Каладзе, которые перебрались в итальянский клуб 23-летними.

Ярмоленко комментировать информацию об интересе "Милана" отказывается.

Сейчас вы читаете новость «"Милан" интересуется Ярмоленко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть