Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 18:52

Матчи "Динамо" в Лиге чемпионов будет транслировать телеканал ТЕТ

Вчера в редакцию позвонил болельщик из села Драбовка Корсунь-Шевченковского района Черкасской области. Просил передать свое возмущение президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису и его брату Игорю — руководителю киевского "Динамо". Причина: трансляция матча "Динамо" — "Арсенал" на телеканале ТЕТ. Ни в Драбовке, ни в районном центре этот канал не ловит, потому болельщики не смогли посмотреть поединок с участием любимого клуба.

Телеканал ТЕТ будет показывать все матчи киевского "Динамо" в Лиге чемпионов 2008/09. Об этом стало известно в среду днем, когда ТЕТ купил сублицензию у Научно-производственного объединения "Поверхность", которая владеет правами на трансляцию матчей турнира на территории Украины.

Раньше планировали, что "Поверхность" продаст сублицензию УТ-1, но у государственного телеканала на счету не оказалось средств, чтобы приобрести права.

Канал "1+1", который транслировал матчи "Динамо" в прошлом году, в этот раз заинтересованности не проявил. ТРК "Украина" выкупила пакет поединков при участии "Шахтера".

По официальной информации, ТЕТ имеет 85% покрытия территории Украины. Канал принадлежит владельцам "Днепра" и "Динамо" — Игорю Коломойскому и Игорю Суркису.

Сейчас вы читаете новость «Матчи "Динамо" в Лиге чемпионов будет транслировать телеканал ТЕТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть