Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 05:45

Леманн снова будет играть за "Арсенал"

Бывший вратарь немецкой сборной 41-летний Йенс Леманн, который завершил карьеру в прошлом году, подписал контракт с лондонским "Арсеналом" до конца сезона-2010/11. Леманн, выступавший за "Арсенал" с 2003-го по 2008 год, вернулся в клуб, который оказался в трудной ситуации из-за травм двух голкиперов.

Основной вратарь "Арсенала" - Лукаш Фабианский в январе получил травму плеча и выбыл до конца сезона. После этого основным голкипером стал Войцех Щесный. Но 8 марта в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" (1:3) он получил травму пальца и выбыл на полтора месяца.

В составе "Арсенала" остался только испанский вратарь 33-летний Мануэль Альмуния, а также голкиперы юниорских команд клуба. "Канониры" могли бы вернуть из аренды с "Галл Сити" Вито Манноне, но он тоже травмирован.

Предполагают, что основным вратарем "Арсенала" в ближайшее время будет Альмуния, а Леманн станет резервным голкипером.

Немец в составе "Арсенала" выиграл чемпионат Англии-2004, Кубок Англии-2005, принимал участие в финальном поединке Лиги чемпионов-2006. Также выступал за "Шальке", "Милан", дортмундскую "Боруссию" и "Штутгарт".

За немецкую сборную Леманн провел 61 матч и получил с национальной командой "серебро" Кубка мира-2002 и "бронзу" Мундиаля-2006.

Сейчас вы читаете новость «Леманн снова будет играть за "Арсенал" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть