Ексклюзивы
среда, 21 июля 2010 04:29

Коллина будет работать три дня в неделю

Автор: фото: REUTERS/Arnd Wiegmann
  После просмотра стартовых матчей премьер-лиги Пьерлуиджи Коллина отстранил от судейства арбитров, которые ошибались
После просмотра стартовых матчей премьер-лиги Пьерлуиджи Коллина отстранил от судейства арбитров, которые ошибались

В понедельник исполком Федерации футбола ратифицировал соглашение о назначении 50-летнего Пьерлуиджи Коллины куратором системы судейства. Контракт с итальянцем подписали на два года. Он будет совмещать две должности — 4 июля возглавил судейский комитет УЕФА.

— Буду работать в Украине три дня в неделю. Даже когда меня не будет на месте, я все буду контролировать. Ничего не пройдет мимо меня, — заверяет куратор на итальянском языке. Несколько раз добавляет на английском о"кей. Его слова переводят на русский.

Будет помогать Коллине инспектор УЕФА Лучиано Лучи. Он будет находиться в Украине все рабочие дни недели. Судил больше 100 матчей в итальянской серии "А".

— Я посмотрел видеозаписи всех игр первого и второго туров премье р-ли ги, — говорит куратор. — В будущем лично буду посещать матчи на стадионах. В стартовых турах произошли три эпизода, которые мне не понравились. Так делать нельзя. Я разослал свое виденье этих ситуаций всем судьям. Предмет нашего обсуждения останется между нами. Фамилий арбитров я тоже называть не буду, но следующий тур они обслуживать не будут. Я не из нежных.

Коллина считает, что для работы в матчах премье р-ли ги и молодежных составов нужны 24 арбитра. Он также планирует пересмотреть дисциплинарные санкции относительно судей и их ассистентов. Но против понижения арбитров в классе:

— Мы не можем себе позволить разбрасываться арбитрами. Почему мы должны отказываться от услуг рефери премье р-ли ги только из-за двух неправильных решений? Разве тренер отказывается от игрока, который неудачно провел несколько матчей?

Ничего не пройдет мимо меня

Ротация судей из лиги в лигу будет происходить на основании оценок инспекторов. Аттестацию будут проводить два раза в год — после весенней и осенней частей сезона.

— Хочу посетить все 16 клубов премье р-ли ги и поговорить со всеми футболистами. Возможно, сделаем это во время зимней паузы в чемпионате, — делится планами.

По новому регламенту, инспекторы матчей будут подчиняться Комитету арбитров. Раньше ими занимался инспекторский комитет. Также создадут пять комиссий, которые будут отвечать за подготовку, контроль, аттестацию и физическое состояние судей и их помощников.

Сейчас вы читаете новость «Коллина будет работать три дня в неделю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть