Ексклюзивы
четверг, 17 февраля 2011 03:30

"Карпаты" могут финишировать четвертыми"

Автор: фото с сайта www.rusteam.permian.ru
 

Бывший капитан львовских "Карпат" Игорь Кульчицкий, 69 лет,  прокомментировал победу подопечных Олега Кононова на турнире "Копа дель Соль" в Испании. Он также оценил новичков "зелено-белых" и перспективы команды в чемпионате Украины.

— "Копа дель Соль" — очень удачный турнир для "Карпат" в плане подготовки к сезону, — говорит Игорь Кульчицкий. — Соперники были сильными. Также был хороший случай проверить новичков.

Понравился вратарь Богатинов. Наши голкиперы Тлумак и Руденко на выходах почти не играют. А Богатинов очень уверенно себя чувствовал. Также он был уверен, когда дело доходило до серии 11-метровых. Понравился мне также испанский нападающий Лукас. Он обладает скоростью, способен обыграть один на один, в пас может сыграть, помогает полузащитникам и защитникам.

В Испании команда прибавляла от игры к игре и заслуженно выиграла "Кубок Солнца". Все говорили, что "Шахтер" в финале был ослаблен. Не соглашусь, потому что бразильцы остались. А "Шахтер" выигрывает за счет бразильцев. Просто "Карпаты" очень умно построили игру,  не давали бразильцам развернуться, прессинговали. "Шахтера" вообще не было видно.

У кого больше шансов стать основным вратарем?

— Думаю, Руденко рано или поздно вернется в Одессу. У львовян будет два равных вратаря — Тлумак и Богатинов. По тому, как сыграл Богатинов в Испании, думаю, у него больше шансов стать основным вратарем.

Нападающих в "Карпатах" хватает, но голов команда забивает мало.

— Нет форварда типа Селезнева, который всегда на острие, имеет ощущение гола. Также нападающих мучают травмы — Кузнецова, Зенева, Батисту. Фактически сейчас пока еще здоров один Лукас. Молодым Габовде и Гудиме нужно расти и расти, набираться опыта и сил. Перейти из юношеского футбола во взрослый — непросто.

В этом сезоне "Карпаты" способны подняться выше своего пятого места?

— У команды очень тяжелый календарь. Нужно играть с командами, которые наверху турнирной таблицы. Многое будет решаться в первом матче — выездном против "Арсенала". Если львовяне не проиграют, тогда "Карпатам" будет реально побороться за четвертое место.

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" могут финишировать четвертыми" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть