пятница, 13 августа 2010 00:54

Илья Кваша третий раз подряд стал чемпионом Европы

Автор: фото: REUTERS/Balint Meggyesi
  Илья Кваша захватил лидерство еще после квалификационных соревнований
22-летний украинец Илья Кваша стал чемпионом Европы. Николаевчанин занял первое место среди прыгунов в воду с метрового трамплина. Турнир проходит в венгерской столице Будапеште. Кваша — первый в истории спортсмен, которому удалось трижды подряд выиграть европейское первенство.

Илья лидировал еще по окончании квалификационных соревнований. Он набрал 423, 25 балла. У ближайшего преследователя — немца Патрика Хаусдинга — 396,8.

В финальной части борьба была напряженной. Илья не слишком удачно выполнил первый прыжок и пропустил впереди себя россиянина Евгения Кузнецова и соотечественника Юрия Шляхова, который в итоге занял второе место.

Во втором прыжке Квашня вернул себе лидерство, а дальше постепенно наращивал преимущество.

Серебряную награду получил Хаусдинг, а третьим стал испанец Хавьер Ильяна.

Сейчас вы читаете новость «Илья Кваша третий раз подряд стал чемпионом Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua