Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 16:03

Ибрагимов победил Бриггса

Российский боксер супертяжеловес Султан Ибрагимов, 32 года, стал чемпионом мира по версии WBO. В прошлую субботу в американском Атлантик-Сити россиянин победил 35-летнего американца Шеннона Бриггса, который до этого владел титулом. Соперники боксировали все 12 раундов, три арбитра отдали преимущество Ибрагимову по очкам.

Теперь четырьмя чемпионскими поясами в самых престижных версиях обладают выходцы из постсоветского пространства. Россияне Олег Маскаев и Султан Ибрагимов — лучшие по версии WBC и WBO, титул IBF закреплен за узбеком Русланом Чагаевым, а WBO — за украинцем Владимиром Кличко.

— Нормальная ситуация, — считает президент Федерации профессионального бокса Украины Михаил Завьялов, 69 лет. — Так сложилось, что американцы в настоящее время объективно уступают нашим боксерам. Не вижу, кто может составить им конкуренцию в ближайшее время.

Владимир Кличко свой титул будет защищать 7 июля в немецком Кельне. Его соперником будет американец Лемон Брюстер. Виталий Кличко — претендент на чемпионский пояс по версии WBC. 1 сентября он, возможно, встретится с американским боксером Хасимом Рахманом.

Сейчас вы читаете новость «Ибрагимов победил Бриггса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть