Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 18:09

Федерер взял реванш у Надаля

Автор: фото: REUTERS/Toby Melville
  Роджер Федерер (справа) принимает поздравление с победой от Рафаэля Надаля
Роджер Федерер (справа) принимает поздравление с победой от Рафаэля Надаля

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, 25 лет, в пятый раз подряд стал победителем Уимблдонского турнира. В финальном поединке лидер мирового рейтинга победил 21-летнего испанца Рафаэля Надаля — 7:6, 4:6, 7:6, 2:6, 6:2 и получил за победу 700 тыс. евро призовых.

— Преимущество Федереру дало покрытие, — говорит " ГПУ" 42-летний Александр Долгополов, бывший тренер Андрея Медведева. — Матчи Уимблдона проходят на траве. Это плюс игрокам, имеющим мощный атакующий арсенал, потому что покрытие очень "быстрое". Не грунт, где можно отсидеться на задней линии и победить (четыре недели назад Надаль обыграл Федерера в финале чемпионата Франции, который проводят на грунте. — " ГПУ"). Сейчас шансов выиграть на траве у швейцарца нет ни у кого. Думаю, Федерер с Надалем будут доминировать еще не один год. Они сравнительно молодые, и амбиций, несмотря на победы, у швейцарца и испанца не уменьшается. Надаль будет пытаться достать Федерера, так как в свое время Агасси и Курье доставали Сампраса.

Женский турнир выиграла американка Уинус Уильямс.

— Сестры возвращаются, — констатирует Долгополов. — Серена выиграла чемпионат Австралии, Уинус торжествовала в Лондоне. Им еще хватит "физики" быть среди первых.

Сейчас вы читаете новость «Федерер взял реванш у Надаля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть