Ексклюзивы
понедельник, 16 августа 2010 23:52

У "Аякса" есть проблемы в обороне

17 августа киевское "Динамо" сыграет стартовый матч плей-офф раунда за право выхода в групповой турнир Лиги чемпионов. В Киеве на 16-тысячном стадионе им. Валерия Лобановского подопечные Валерия Газзаева будут принимать нидерландский "Аякс". Поединок начнется в 21.45 по киевскому времени. Прямая трансляция на платном телеканале "Спорт-1". Точно встречу покажет один из эфирных каналов — скорее всего Первый Национальный.

"Аякс" в прошлом чемпионате Голландии занял второе место. В матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов подопечные Мартина Йола прошли греческий ПАОК за счет большего количества выездных голов. В первых двух турах национального чемпионата "Аякс" сначала сыграл вничью в гостевом поединке против "Геренвена", а три дня тому назад дома победил "Витесс" — 4:2.

Главная "звезда" команды — уругвайский форвард Луис Суарес, 23 года. Он пропустил стартовые поединки чемпионата Голландии из-за дисквалификации, но в Киеве готов играть. Суарес может и сам завершить эпизод, и подыграть партнеру. Техничнй, с хорошо поставленным ударом.

Пару в нападении ему, вероятно, составит марокканец Мунир Эль Хамдауи. Летом он перешел из алкмарского АЗ и успел дважды забить "Геренвену".

Главная проблема "Аякса" — оборона. Команда в каждом матче сезона, если не считать полуофициальный поединок за суперкубок, пропускает в среднем по два гола.

Сейчас вы читаете новость «У "Аякса" есть проблемы в обороне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть