Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 18:48

"Арсенал" купил Андрея Шевченко

Новый владелец киевского "Арсенала" Вадим Рабинович собрал пресс-конференцию. На ней он озвучил цель команды на следующий чемпионат — бороться за место в Кубке УЕ ФА.

— Ни для одной украинской команды матчи против "Арсенала" не станут легкой прогулкой, — говорит Рабинович. — Мы по-новому будем организовывать работу с болельщиками, будем устраивать концерты после матча. Думаю, через год команда будет иметь больше сторонников, чем сейчас.

"Арсенал" уже сделал первые приобретения в нынешнее межсезонье. Контракты со столичным клубом подписали защитники Симоненко из "Черноморца" и Хомин из "Металлиста". Из алчевской "Стали" пришел французский полузащитник Поль Эссола и форвард Сендей Бито. "Динамо" отдало землякам голкипера Виталия Реву.

Купил "Арсенал" и Андрея Шевченко. 19-летний полузащитник родился в России, однако долгое время жил в Швейцарии. Не планировал быть профессиональным футболистом.

— Мы — не "Челси", чтобы брать звезд первой величины, — шутит Рабинович. — Мы только "Арсенал". Киевский.

Он также рассказал о причинах отставки главного тренера команды Александра Заварова за несколько туров к окончанию первенства. Рабинович сначала освободил Заварова, назначив прежнего наставника команды Вячеслава Грозного тренером-консультантом, а затем повернул Александра.

Рабинович хочет построить стадион в Киеве на 60 тысяч мест

— Мне не понравилась атмосфера в команде, — отмечает владелец "канониров". — Нужно было с этим разобраться. Заварову сказал посмотреть на ситуацию со стороны, а Грозного за это время попросил встряхнуть команду. Шаг был правильным: мы обыграли "Карпаты" и сохранили место в высшей лиге. Даже в сокрушительном поражении в Мариуполе (1:4) я Заварова не обвиняю. У команды уже не было нужной мотивации, а "Ильичевец" делал все, чтобы не вылететь.

Рабинович планирует построить новый стадион на 60 тыс. мест.

— К Евро-2012 такая арена должна появиться. Будет у "Арсенала" и своя тренировочная база.

Главный тренер "канониров" Александр Заваров, 46 лет, говорит " ГПУ", что может спокойно работать:

— Последний сезон был очень нервным. Игроки думали, как вовремя получить зарплату. Теперь, когда финансовые вопросы решены, мы можем пойти далеко. Просто будет за что бороться.

О своих отношениях с Грозны м говорить не захотел:

— А зачем? У него была своя работа в "Арсенале", а сейчас команду тренирую я.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" купил Андрея Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть