понедельник, 30 марта 2009 17:03

У англичан - проблема со вторым форвардом

Автор: фото: REUTERS/Eddie Keogh
  Эмил Хески (слева) на 7-й минуте открыл счет в матче против Словакии, но через 8 минут был заменен через из-за травмы подколенного сухожилия. В матче с Украиной Хески не сыграет. На фото его подравляет Вейн Руни. На заднем плане — Аарон Леннон

Сборная Англии в прошлую субботу провела в Лондоне товарищеский матч против Словакии. Хозяева победили — 4:0, постоянно атаковали, но понесли в ходе поединка серьезные кадровые потери.

Травмировался Эмил Хески — форвард таранного стиля, основной претендент играть в дуэте с ведущим нападающим команды Вейном Руни. Против Украины Хески не выйдет. Другие нападающие — Карлтон Коул и Питер Крауч — тоже травмированы, хотя Крауч должен был возобновить тренировку вчера вечером и сыграть против Украины.

Если фовардов у Англии будет таки двое (Руни и Крауч), то полузащитников — четверо. На позиции опорного — Гарет Барри, немного ближе к форвардам — Фрэнк Лемпард. Еще один центральный полузащитник — Стивен Джеррард — вынужден в сборной действовать слева. Данный факт вместе с посредственной формой Стюарта Даунинга снижает атакующий потенциал Англии в этой зоне.

Вратарская позиция — самая слабая в сборной Англии

Справа в матче со Словакией лучше всего проявил себя Дэвид Бекхем. Отсутствие высокой скорости он компенсирует роскошными передачами. Впрочем, не исключено, что Бекхем сыграет в центре, а мобильный Аарон Леннон — справа. Тогда главный тренер Англии Капелло обойдется одним форвардом — Руни.

Позиции фланговых защитников в Англии — безальтернативные: Глен Джонсон — справа, Эшли Коул — слева. Оба резкие, любят атаковать, но сугубо оборонные функции Коул выполняет лучше. В центре точно будет играть Джон Терри, мастер силовой игры. Поскольку выход Рио Фердинанда под вопросом, пару Терри может составить Мэтью Апсон.

Вратарская позиция уже несколько лет самая слабая в сборной Англии. Должность первого номера занимает 38-летний Дэвид Джеймс. Не из-за высокого уровня игры, а из-за отсутствия конкуренции.

Сейчас вы читаете новость «У англичан - проблема со вторым форвардом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua