Ексклюзивы
суббота, 23 августа 2008 18:33

"Зенит" продал Аршавина

"Зенит" продал Аршавина
Питерский "Зенит" продал форварда сборной России Андрея Аршавина английскому ФК "Тоттенхэм" за 20 млн фунтов стерлингов.

"Руководители российского и британского клубов согласовали сумму отступных за форварда, которая составит 20 млн фунтов стерлингов", передает The Times.

Напомним, Андрей Аршавин после того, как отлично сыграл на чемпионате Европы, стал объектом пристального внимания зарубежных клубов. На него претендовали такие гранды европейского футбола, как английские "Арсенал" и "Челси", испанская "Барселона".

Сам футболист изъявлял большое желание выступать за каталонскую "Барселону", о которой он мечтал с детства. Но "Зенит" требовал слишком большую сумму за своего футболиста, и тем самым "Барселону" отпугнул.

В конце концов, "Тоттенхэм" проявил наибольшую настойчивость в желании приобрести Аршавина, но весь вопрос упирался в деньги.

Аршавин очень хотел перебраться в Англию. Теперь, после того, как клубы, по информации авторитетной британской газеты, договорились о трансфере, Аршавин покинет Россию и попробует себя в английской Премьер-лиге, сообщает Взгляд.

Сейчас вы читаете новость «"Зенит" продал Аршавина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть