Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2007 18:21

Железнодорожники России выступят против вкладывания их денег в "Локомотив"

Работники локомотивных бригад "Российских железных дорог" готовятся к масштабной забастовке в знак протеста против "аморальной политики" руководства монополиста, сообщает Спорт Сегодня.

Железнодорожники обещают остановить в стране пассажирское и грузовое сообщение. Главное требование забастовщиков – повышение зарплаты – сформулировано следующим образом: "Мы не хотим, чтобы за наш счет компания поправляла свое финансовое положение, содержала футбольные клубы и занималась благотворительностью".

Коммерческий директор "Локомотива" Дмитрий Ефимов назвал требования забастовщиков "бредом": "На матчи приходят много людей, которые работают в РЖД, и я ни разу не слышал, чтобы кто-то из железнодорожников был недоволен тем, что компания вкладывает деньги в футбольный клуб. Наоборот, все они считают "Локомотив" детищем РЖД".

Акция протеста, участие в которой намерены принять до 10 тысяч человек, намечена на 28 ноября, а гарантии выполнения своих требований профсоюзы будут ждать до 16 ноября.


Сейчас вы читаете новость «Железнодорожники России выступят против вкладывания их денег в "Локомотив"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть