Ексклюзивы
воскресенье, 31 августа 2008 02:50

Валуев одержал сомнительную победу над Джоном Руизом

Валуев одержал сомнительную победу над Джоном Руизом
Долгожданный бой Николай Валуев – Джон Руиз закончился победой российского боксёра. Победа досталась ему по очкам. Многие эксперты остались не согласны с мнением судей, которые отдали победу именно Валуеву. Матч продлился все 12 раундов.

Записки судей (Валуев - Руиз): 113-114; 116-113; 116-111.

- 1раунд -
С первого раунда боксёры кинулись в атаку. Валуев старался нанести противнику мощный удар в голову, а Руиз старался отвечать точными ударами по корпусу. Неожиданно для всех с начала боя Валуев демонстрировал неплохую технику – наносил удары с дальней дистанции - стараясь не сближаться с противником.

- 2 раунд -
Во втором раунде оба бойца много пропустили ударов друг от друга. Один из ударов Руиза пришелся точно в челюсть противника, что заставило Валуева завалиться на канаты. Это был почти нокдаун. С этого момента вся "техника" россиянина испарилась. От много численных ударов лица обоих спортсменов сильно покраснели. В концовке тайма боксёры перешли в открытый обмен ударами, который никаких результатов не принёс.

- 3 раунд -
В этом раунде Валуев вспомнил про дистанцию и старался не сближаться. Один из ударов с далека попал прямо в цель. Но Руиз устоял и резко пошёл в клинч, что его и спасло. В конце раунда оба спортсмена пошли в откровенную "рубку", которая в итоге ничего не дала.

- 4 раунд -
Следующий раунд оба боксёра начинают очень активно. Николай Валуев провёл неплохую серию мощных ударов. Наверное, эта серия отобрала у него много сил, так как далее до конца раунда именно он был инициатором клинчей и не хотел боксировать.

- 5 раунд -
Пятый раунд запомнился пассивностью боксёров, которые между ударами делали огромные паузы. Каждый следующий удар Валуева и Руиза всё чаще уходил "в молоко".

- 6 раунд -
Как только прозвучал гонг, оповещающий про начало раунда, Валуев с разбегу кинулся к противнику в клинч. Руиз резко ушёл вправо и нанёс серию мощных ударов по туловищу и голове Валуева. Около 30 секунд российский боксёр приходил в себя используя клинч. У россиянина откровенно ничего не получалось. Сказывалась усталость обоих боксёров. Все чаще супертяжи используют тактику "удар-клинч". К концу раунда Руиз кинулся в бой опустив голову. Не ожидая от противника такой активности, Валуев пропускает серию мощных ударов. За секунду до гонга российскому боксёру удаётся зацепить противника джебом – концовка тайма за Валуевым.

- 7 раунд -
Услышав сигнал о начале раунда Руиз мгновенно подскочил к противнику и нанёс удар правой через руку. Валуев шатнулся, но устоял. Услышав подсказку тренера, Николай поставил блок, что спасает его от серии ударов по корпусу.

- 8 раунд –
С начала раунда от усталости оба спортсмена идут в клинч. Ничем особым этот раунд не запомнился. У Руиза появляется небольшая гематома под левым глазом. У Валуева рассечена губа.

- 9 раунд –
Собравши последние силы, Руиз кидается в бой. Первые три удара проходят прямо в челюсть Валуеву, тот сближается в клинч. Раунд проходит вяло. Ударов которые достигли цели почти не было.

Начинаются чемпионские раунды
- 10 раунд –
Руиз начинает активно атаковать, что заставляет Валуева бегать по рингу. От пропущенных ударов Россиянин не может реализовать свои удары. Руиз начинает открыто клинчивать вешаясь на шею противнику. Валуев проводит запрещённый прием, заваливая Руиза руками на ринг. За эту выходку судья снимает с российского боксёра балл.

Тренер Валуева (Александр Зимин) срывается на рефери крича на того матом.

- 11 раунд –
В начале раунда Руиз поскальзывается и ударяет Валуева головой в лицо. Валуев кажется потерянным. Оба спортсмена сильно устали. Удары почти не наносятся, боксёры находятся в постоянном клинче.

В перерыве Зимин сообщает подопечному, что по очкам они идут впритык.

- 12 раунд –
По началу 12 раунда многие поняли, что всё решат судьи. Оба боксёра опустили руки. Руиз пытался атаковать, но не было сил. Бой так и закончился в клинче.


Сейчас вы читаете новость «Валуев одержал сомнительную победу над Джоном Руизом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть