суббота, 07 сентября 2024 03:09

Украинские параатлеты завоевали еще шесть медалей

На Паралімпіаді в Парижі закінчився дев'ятий день змагань. Фото: ВВС

В девятый день Паралимпиады-2024 в Париже украинцы завоевали шесть медалей.

Егор Дементьев выиграл золото в групповой шоссейной гонке для велосипедистов в классе C4-5 на дистанции 14,2 км, пишет Зеркало недели.

Легкоатлетка Людмила Данилина в беге на 1500 метров, а также пловцы Денис Остапченко на дистанции 50 метров вольным стилем и Данило Чуфаров на стометровке баттерфляем получили по серебряной медали.

Игрок по настольному теннису Максим Николенко и фехтовальщица Елена Федота-Исаева получили по "бронзе".

Украинская сборная занимает восьмое место в медальном зачете, имея 67 наград: 16 золотых, 23 серебряных и 28 бронзовых.

На пятый день соревнований украинская сборная завоевала 10 наград, среди которых четыре золотых. Золотые медали завоевали пловец Юрий Шенгур, бегунья Юлия Шуляр, толкатель ядра Александр Яровой и бегунья Наталья Кобзарь.

Перед этим, в четвертый день Паралимпиады, украинские спортсмены завоевали восемь медалей.

Сейчас вы читаете новость «Украинские параатлеты завоевали еще шесть медалей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua