вторник, 05 октября 2010 10:33

Украинец выиграл бронзу на этапе Кубка мира по дзюдо

Украинский дзюдоист Сергей Дребот завоевал бронзовую награду на этапе Кубка мира в Риме.

В весе 66 кг львовянин выиграл в первой схватке у поляка Томаша Ковальски. Затем преодолел барьер в виде Олимпийского чемпиона Чоя с помощью двух эффектных бросков на оценки "ваза-ари". Но в третьем поединке Сергей не смог ничего противопоставить итальянцу Франческо Фаральдо и отправился в утешительный турнир.

Там сначала добыл чистую победу над греком Георгисом Азоидисом, затем в бронзовой схватке уверенно выиграл у двукратного Чемпиона России Максима Кузнецова. Таким образом, Дребот завоевал единственную награду на КМ в Риме для сборной Украины. Бронза стала уже второй наградой Сергея на Кубках мира в сезоне 2010 года - ранее он выиграл турнир в португальском Лиссабоне.

В шаге от медали остановился Артем Блошенко (100 кг). Добравшись до полуфинала, Артем не смог справиться с Чемпионом Европы 2009 россиянином Тагиром Хайбуллаевым, ставшим затем обладателем золота. А в поединке за третье место дончанин проиграл бронзовому призеру ЧЕ 2009 латвийцу Евгению Бородавко.

В общекомандном зачете первое место на КМ в Риме заняла сборная Южной Кореи, Украина оказалась на девятом месте.

По материалам ФДУ

Сейчас вы читаете новость «Украинец выиграл бронзу на этапе Кубка мира по дзюдо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua