пятница, 08 февраля 2008 20:46

Сборная Украины по хоккею разгромила Венгрию

С победы стартовала сборная Украины по хоккею на этапе "Еврочелленджа", который проходит в голландском Тилбурге.

Подопечные Владимира Голубовича в первой игре турнира переиграли сборную Венгрии 6:2 (4:0, 0:1, 2:1).

Отметим, что поединки именно с этой командой имеют особый подтекст и принципиальное значение, поскольку венгры являются соперником нашей сборной по группе в дивизионе "В".

Напомним, что в декабре на своей площадке венгры смогли переиграть нашу команду 2:1, и теперь пришло время для полноценного реванша.

Украинцы довольно быстро открыли счет – на 4-й минуте это сделал Юрий Наваренко с передачи Романа Сальникова. В этот момент наша команда имела численное преимущество.

А до перерыва наши хоккеисты еще трижды огорчили вратаря венгров Кристиана Будаи. По шайбе в свой актив записали Евгений Пастух, Юрий Дьяченко и Дмитрий Якушин (в большинстве).

Во втором периоде сборной Венгрии удалось отыграть одну шайбу, но в заключительной двадцатиминутке еще по одному разу отличились Дьяченко и Наваренко. Лишь за минуту с небольшим венграм удалось еще раз огорчить нашего голкипера Вадима Селиверстова.

Поздно вечером поединок между собой проведут еще два участника "Еврочелленджа" - сборные Голландии и Хорватии.