суббота, 03 февраля 2018 00:27

Сборная Украины по футзалу вырвала победу на старте Евро-2018 и вышла в четвертьфинал

Шотурма забивает решающий гол в ворота румын. Фото: uefa.com

Сборная Украины совершила камбэк в стартовом матче на чемпионате Европы по футзалу. В первой игре на Евро-2018 "желто-синие" вырвали победу, отыграв два мяча с Румынией - 3:2 и вышли в четвертьфинал.

Подопечные Александра Косенко провалили начало встречи. Наши могли пропустить уже на седьмой секунде, однако мяч пролетел в сантиметрах от штанги ворот Иваняка.

И все же румыны забили достаточно быстро. Сальвио мощным ударом со средней дистанции открыл счет на 5-й минуте.

После этого наши соперники выпустили пятого полевого, став еще больше нагнетать обстановку на половине поля украинцев. А когда "желто-синие" переломили ход поединка и казалось, что близки к голу, мы пропустили второй - отличился Игнат.

За 3,5 минуты до конца тайма сборная Украины заработала пятый фол. Боязнь нарушить правила и привезти себе пенальти давала о себе знать. Но, тем не менее, Королишин точно пробил в ближний угол после розыгрыша штрафного.

В самом начале второго тайма Разуванов мог сравнивать счет, однако с острого угла попал в штангу.

Румыны также имели убойный шанс для гола, но Иваняк в течение пары секунд совершил двойной сейв. А практически сразу после этого Педяш с небольшим рикошетом от защитника попал идеально в "девятку".

Когда до конца матча оставалось 20 секунд Шатурма перехватил мяч и практически с центра поля поразил пустые ворота, вырвав победу для Украины.

Чемпионат Европы. Группа C. 2 тур

Румыния – Украина – 2:3 (2:1)

Румыния: Петришор Тоница - Пауло Феррейра, Савио Валадарес, Флорин Игнат, Флорин Матей - Адриан Панзару, Алпар Чома, Думитру Стойка, Ласло Шоч, Мариуш Матей, Октавиан Чиреш, Фелипе Оливейра, Эмил Рэдуку

Украина: Евгений Иваняк - Владимир Разуванов, Михаил Грицына, Николай Грицына, Петр Шотурма - Николай Белоцерковец, Андрей Хамдамов, Руслан Шеремета, Сергей Журба - Тарас Королишин, Александр Педяш, Андрей Лысенко,

Арбитры: Адмир Захович (Словения), Владимир Кадыков (Россия)

Голы: Савио Валадарес, 5, Флорин Игнат, 11 - Тарас Королишин, 20, Александр Педяш, 28, Петр Шотурма, 40

Предупреждения: Флорин Матей, 27. Алпар Чома, 30. Адриан Панзару, 34. - Евгений Иваняк, 9. Николай Белоцерковец, 17. Тарас Королишин, 22. Андрей Хамдамов, 36.

Удары (в створ): 19 (12) – 32 (16).

Следующий матч наша команда проведет против сборной Португалии 4 февраля за первое место в группе. Начало в 19.00, наш сайт планирует текстовый онлайн встречи. В плей-офф из группы выходят по две лучшие сборные. Победитель встретится со второй командой группы D, где выступают Азербайджан, Франция и Испания. Триумфатор этого трио встретится со вторым местом украинской группы.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по футзалу вырвала победу на старте Евро-2018 и вышла в четвертьфинал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua