Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 14:23

Сафин вместо матча Кубка Дэвиса отправился в Гималаи

Российский теннисист Марат Сафин, в прошлом возглавлявший рейтинг АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов), рассказал о причинах своего решения отправиться в экспедицию в Гималаи и не участвовать в полуфинале Кубка Дэвиса Россия - Германия. По словам теннисиста, он завершил сезон-2007 из-за травмы, сообщает www.lenta.ru.

Теннисист рассказал, что во время Открытого чемпионата США (US Open) у него случился рецидив старой травмы левого запястья. Врачи пришли к выводу, что восстановление займет от четырех до шести недель, и Сафин вместе со своим тренером Эрнаном Гуми решили завершить выступления в этом году и подготовиться к сезону-2007.

В связи с тем, что у теннисиста появилось свободное время, он решил присоединиться к экспедиции своих друзей в Гималаи. Главной целью путешествия является покорение горы Чо-Ойю (высота - 8201 метр).

- Надеюсь, неповторимая обстановка и пребывание вне цивилизации пойдут мне на пользу и помогут мне восстановить мои силы и уверенность в теннисе, - сказал Сафин.

После возвращения из Гималаев (в конце октября) российский спортсмен планирует встретиться со своим тренером в Москве и возобновить тренировки. В ноябре Сафин отправится на сбор в Валенсию и, возможно, в Южную Америку.

Во вторник, 18 сентября, Марат Сафин и его друзья покорили вторую вершину - гору Шигар (высота - 4700 метров). 20 сентября альпинисты выезжают в базовый лагерь Чо-Ойю.

Матч 1/2 финала розыгрыша Кубка Дэвиса между мужскими сборными командами по теннису России и Германии пройдет 21-23 сентября в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Сборная России дважды в 2002 и 2006 годах становилась обладателем Кубка Дэвиса, также два раза участвовала в финалах в 1994 и 1995 годах. На счету команды Германии три победы в этом престижном командном турнире.

Между собой сборные России и Германии в матчах Кубка Дэвиса встречались восемь раз и пока со счетом 5:3 ведут наши северные соседи. Четыре матча из восьми (1964 - 1976) приходятся на встречи сборных СССР и ФРГ. С 1993 года сборная России провела против команды Германии четыре матча и ведет со счетом 3:1, причем две победы были одержаны в полуфиналах Кубка Дэвиса.

Сейчас вы читаете новость «Сафин вместо матча Кубка Дэвиса отправился в Гималаи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть