Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 12:29

"Украинки показали, как фехтовать на Олимпиаде" - Великая

14 августа в первом командном турнире Олимпийских Игр по фехтованию на саблях среди женщин сборная России осталась без медалей. Сенсацию на турнире сотворила молодая команда Украины. Сначала она обыграла россиянок, а затем лидеров мирового сабельного фехтования — сборную США. Результаты соревнований прокомментировала россиянка Софья Великая.

"Мы не думали, конечно, что мы на голову сильнее своих соперниц. После того как эта команда была на чемпионате мира в двойке, на чемпионате Европы в двойке, и, наконец, сейчас на Олимпиаде в двойке, мы не имеем право называть её не самой сильной в мире. Мы сразу начали проигрывать, и продолжали в том же духе до конца встречи. Если бы кто-то из нас смог взять на себя бремя лидера и переломить встречу, остальные бы его поддержали".

"Украинки показали, как нужно фехтовать на Олимпийских Играх — бороться до последнего, не оглядываться на авторитеты. Может быть, сыграло роль и то, что на них не давили, не говорили, что они могут, должны, обязаны. А сами они очень хотели нарушить сложившуюся традицию. До этого они-то не попадали в четвёрку, то становились вторыми, третьими, причём зачастую проигрывали всего один удар. И ещё им сегодня сопутствовала удача. Все удары горели, Бог был на их стороне", — сказала Великая.

"Чемпионат"

Сейчас вы читаете новость «"Украинки показали, как фехтовать на Олимпиаде" - Великая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть