среда, 13 августа 2008 17:07

Фехтование: турнир рапиристов выиграл немец

Немецкий фехтовальщик Бенжамин Филип Кляйбринк выиграл золото Олимпиады-2008 в индивидуальном турнире рапиристов. В финале немец взял верх над японцем Юки Ота, который получит серебряную награду. Бронзу завоевал итальянец Сальваторе Санцо, победивший в поединке за третье место китайца Цзюня Чжу.

Финальный поединок завершился со счетом 15:9 в пользу Кляйбринка, который набрал последнее очко за несколько секунд до конца встречи. Для сборной Германии это золото стало уже пятым на Играх в Пекине и она поднялась на четвертое место в командном зачете.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Фехтование: турнир рапиристов выиграл немец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua