среда, 19 марта 2008 08:43

"Сокол" закончил первый сезон российской Высшей лиге

Киевский "Сокол" проиграл все три матча 1/8 финала плей-офф Открытого чемпионата России в высшей лиге казахстанскому "Казахмысу", чем перекрыл себе дорогу в следующий раунд.

Для победы в Броварах, где вчера играл "Сокол", хоккеистам из Сатпаева уже не понадобился овертайм, как это было в первых двух матчах.  К середине игры подопечные Александра Сеуканда проигрывали 0:2. Но усилиями Олега Благого и Вадима Аверкина киевляне отыгрались. Решающей стала шайба гостей в заключительном периоде, которые и победили со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)

В 1/4 финала Высшей лиги хоккейного чемпионата Росси проходит "Казахмыс".

Результаты других матчей (серия до трех побед)

"Торос" - ХК "Дмитров" - 4:1 (Серия – 1:2)
ХК "Белгород" - "Барыс" - 0:1 (Серия – 0:3)
"Ижсталь" - "Химик" - 1:4 (Серия – 0:3)
"Крылья Советов" - "Автомобилист" - 2:4 (Серия – 0:3)
"Спутник" - "Нефтяник" А – 1:2 Б (Серия – 0:3)
"Молот-Прикамье" - "Дизель" - 2:1 (Серия – 2:1)
"Нефтяник" Л – "Торпедо-Казцинк" - 1:4 (Серия – 1:2)