Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 15:18

"Матчи сборной Украины по хоккею на ЧМ-2008 покажут в прямом эфире"

Прямые трансляции матчей чемпионатов мира в Японии и Канаде из хоккея покажут телеканалы "Спорт-1" и "Спорт-2". Об этом рассказала директор телекомпании "Поверхность Спорт-ТВ" Мария Лисенко.

- В последнее время популярность хоккея в Украине значительно выросла. Были ли заинтересованы другие телекомпании приобрести права на показ чемпионата мира по хоккея в Японии?


- А почему лишь в Японии?! Телекомпания "Поверхность Спорт-ТВ" приобрела права не только на трансляции игр чемпионата мира в первом дивизионе при участии сборной Украины, но и права на показ всех поединков мирового первенства в высшем дивизионе, который состоится в мае 2008 года в канадских городах Квебек и Галифакс. Кроме этого, телекомпании "Поверхность Спорт-ТВ" принадлежат права и на показ чемпионатов мира следующего - 2009-го года. Таким образом, сборная Украины из хоккея в любом случае не останется вне нашего внимания.

А относительно интереса со стороны других телеканалов, то он был сразу у нескольких наших конкурентов. Победить и в самом деле было нелегко.

- Как телекомпания "Поверхность Спорт-ТВ" планирует транслировать чемпионаты мира-2008?

- Мы планируем предоставить возможность украинскому зрителю посмотреть максимальное количество матчей в прямом эфире. На каналах "Спорт-1" и "Спорт-2" мы покажем все матчи с участием сборной Украины в прямом эфире. Кроме этого, ввиду разницы во времени с Японией, повторы поединков будут транслироваться в более удобное для пересмотра время. И возможно, не только на наших каналах. В настоящий момент ведутся переговоры с несколькими ведущими украинскими каналами о предоставлении им сублицензии.

Что касается чемпионата в Квебеке и Галифаксе, то мы планируем показать значительно больше матчей, чем в предыдущие годы. Как вы, по-видимому, помните, последние несколько сезонов чемпионаты мира в высшем дивизионе транслировал телеканал "Интер", и количество матчей в эфире обычно не превышали 12-15. В этом году на каналах "Спорт-1" и "Спорт-2" украинские почитатели хоккея смогут посмотреть больше 30 встреч с Канады. Причем подавляющее большинство в реальном времени.

Будут комментировать все поединки чемпионатов мира с Японии и Канады наши комментаторы - Вадим Плачинда и Денис Босянок.

- Какие планы относительно хоккея у руководства телекомпании "Поверхность Спорт-ТВ" на будущее?

Планируем, как и раньше, транслировать матчи самой сильной хоккейной лиги мира - НХЛ. В реальном времени, по 4-5 игр на неделю. А еще в планах - приобретение прав на трансляцию одного из клубных хоккейных турниров, который стартует в новом сезоне.

- Какого именно?

Пусть это будет небольшим секретом и поводом для нашей следующей встречи.

Федерация хоккея Украины

Сейчас вы читаете новость «"Матчи сборной Украины по хоккею на ЧМ-2008 покажут в прямом эфире"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть