Ексклюзивы
вторник, 07 августа 2007 10:18

Путина просят возглавить оргкомитет сочинской Олимпиады-2014

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев рассказал, что он и управляющий делами президента России Владимир Кожин долгое время уговаривают Владимира Путина возглавить оргкомитет зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Глава государства пока не дал окончательного ответа, сообщает www.lenta.ru.

По словам Тягачева, мнение о том, что именно Путин должен возглавить оргкомитет Игр-2014, поддерживает все спортивная общественность и все высшие руководители России. Глава ОКР считает, что поскольку президент страны внес решающий вклад в победу Сочи в олимпийской гонке, посетив ассамблею Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемеле, то было бы логично, чтобы Путин возглавил оргкомитет Олимпиады в Сочи.

- Через год у нас в стране будет другой руководитель, другой президент. Но авторитет и влияние Путина от этого не станут меньше. Чтобы решить любую, самую серьезную проблему, связанную с подготовкой Олимпиады в Сочи, ему потребуется сделать всего один звонок, дать всего одно поручение, - резюмировал Тягачев.



Сейчас вы читаете новость «Путина просят возглавить оргкомитет сочинской Олимпиады-2014». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть