Полторы тысячи футбольных фанатов "Днепра" и киевского "Динамо" прошли маршем единства в Днепропетровске. Аналогичную акцию провели фаны "Металлиста" и "Шахтера" в Харькове.
Несколько сотен футбольных болельщиков прошли маршем от площади Конституции в Харькове до стадиона "Металлист" в поддержку единства Украины. Среди болельщиков были как сторонники клуба "Металлист", так и "Шахтера", которые приехали из Донецка.
"В той ситуации, которая сейчас сложилась в стране, мы должны быть вместе. "За единую страну" - такой лозунг шествия. Сегодня мы - футбольные болельщики обеих команд - должны отбросить вражду и объединиться", - заявил один из футбольных фанатов.
Во время шествия люди в руках держали флаги Украины и символику обоих клубов.
Добавим, что видео с митинга за 4 дня собрало почти полмиллиона просмотров на YouTube.




















Комментарии
5