Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 09:24

Овчинников: готов выиграть с "Локо" чемпионат России и Лигу чемпионов

Бывший вратарь московского "Локомотива" Сергей Овчинников планирует выиграть за два года чемпионат России по футболу и Лигу чемпионов, если его назначат главным тренером "железнодорожников", сообщает www.sport-express.ru.

- Я 35 лет занимаюсь футболом и знаю, как тренировать. Если меня назначат наставником, на следующий год "Локомотив" выиграет чемпионат России, а еще через год - Лигу чемпионов. Если этого не будет, я больше никогда не буду работать ни с одним клубом. Но все равно руководство все решает само, и поэтому здесь я не вправе давить и апеллировать к прессе или к кому-либо. У нас много достойных кандидатур. Как руководство решит, так и будет, лишь бы команде было хорошо, - заявил Овчинников.

Он также выразил убежденность, что следующим наставником "Локомотива" должен стать молодой специалист:

- Это мировая практика, к этому надо стремиться. Человек, который только что закончил играть, сразу дает результат. Юрген Клинсманн начал тренировать сборную Германии и сразу привел команду к третьему месту на чемпионате мира-2006.

В закончившемся в прошлый уик-енд чемпионате России московский "Локомотив" занял лишь седьмое место, после чего главный тренер команды Анатолий Бышовец и его помощники были отправлены в отставку.





Сейчас вы читаете новость «Овчинников: готов выиграть с "Локо" чемпионат России и Лигу чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть