Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2025 13:44

"Настоящая битва" – соперница оценила игру Костюк после напряженного матча в Риме

"Настоящая битва" – соперница оценила игру Костюк после напряженного матча в Риме
Перша ракетка світу з Білорусі високо оцінила гру Марти Костюк після напруженого матчу в Римі. Фото: gettyimages

Лидер мирового рейтинга WTA Арина Соболенко прокомментировала матч против украинки Марты Костюк (6:1, 7:6) в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Риме, назвав его настоящим сражением.

Выступающая под нейтральным статусом теннисистка с белорусским паспортом отметила бойцовский дух Костюк и призналась, что матч заставил ее выкладываться по полной, передает NV.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Костюк уверенно победила в первом матче престижного турнира в Риме

"Это была непростая игра. Уже в Мадриде Марта поставила меня в сложные условия, вынудив поднять уровень. Сегодня она тоже боролась до конца - и особенно во втором сете, где не давала мне никакой легкости. Я постоянно отбивала брейкпойнты, преодолевая игровое и внутреннее давление. Она заставила меня бороться за каждое очко и показать максимум", - сказала Соболенко в комментарии BTU.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Риме, одолев американку Даниэль Коллинз в матче 1/8 финала.

Первый сет начался с обмена брейками, после чего Свитолина захватила инициативу, сделав второй брейк и выиграла партию со счетом 6:4.

Сейчас вы читаете новость «"Настоящая битва" – соперница оценила игру Костюк после напряженного матча в Риме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть