Ексклюзивы
среда, 04 марта 2009 15:56

Наставник "Ильичевца" оскорбил Луческу

Наставник "Ильичевца" оскорбил Луческу

Во время матча "Ильичевец" - "Шахтер" исполняющий обязанности главного тренера азовцев Илья Близнюк вел себя неадекватно. Мишенью своей ругани и оскорблений 35-летний тренер выбрал наставника донецкого "Шахтера" Мирчу Луческу.

Еще в первом тайме со скамейки запасных "Ильичевца" из уст Близнюка доносился отборный мат по поводу и без происходящего на поле. А затем Илья перешел на личные оскорбления Мирчи Луческу. В выражениях не стеснялся, поминая лично румынского тренера, его родственников и его национальность.

Не остановил словесный понос и тренер "Шахтера" Александр Спиридон, обращением к начинающему тренеру: "Прекрати, ты себя позоришь". После чего в адрес Спиридона посыпались оскорбления с национальным оттенком. Близнюка не смущали находящиеся рядом люди: оператор трансляции, обслуживающий персонал стадиона, подающие мячи мальчики, а также четвертый арбитр Игорь Покидько.

Судя по тому, что Покидько не предпринял никаких санкций по отношению к тренеру азовцев (через главного арбитра Олега Зубарева), то такие действия Близнюка, с точки зрения четвертого арбитра, являлись нормальными. Хотя за маты арбитр встречи имеет право удалять как футболистов, так и тренеров.

"Прекрати, ты себя позоришь".

Также вопрос, что думает по этому поводу председатель Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, полковник милиции Стефан Решко, который был делегатом на этом поединке, и как отразились действия Близнюка в его рапорте?

Возможно, что у Ильи Владиславовича появилась личная неприязнь к наставнику донецкого "Шахтера" после единственного очного поединка, когда в рамках Кубка Украины "Ильичевец" уступил "горнякам" (0:3), и с которого собственно и началась работа Близнюка на посту исполняющего обязанности главного тренера азовцев. Но зачем это демонстрировать привселюдно и в такой форме?

Остается надеется, что этот инцидент будет рассмотрен соответствующими органами ФФУ и Премьер-лиги, а также руководством азовского клуба. Чему научит такой наставник молодых футболистов своей команды?

За материалами terrikon

Сейчас вы читаете новость «Наставник "Ильичевца" оскорбил Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі